Наталия Мартынова

квартира

В каком статусе находится квартира после смерти владельца в первые полгода, если она была завещана, но прописан в ней был один умерший. Имеет ли право наследник пользоваться квартирой пока не вступил в права собственности?

Валентинка

Консультация юриста:
"Когда наследство может быть получено?

Только после окончания срока в 6 месяцев после дня смерти. Заявление может быть подано на следующий день после печального события, наследник может фактически пользоваться имуществом, оплачивать коммунальные счета или налоги, но вступить в наследство можно только после окончания этого срока. Этот период необходим для оповещения всех возможных наследников и заявления ними своих законных прав."
МОЖЕТ БЫТЬ....