Мария Зверева

На иконах в основной своей массе изображены разные каннонизированые люди названные святыми.

И ПРОСЯТ в молитве у них а не Бога. То есть у твари земной в Библейском понимании этого слова.
То есть ставят их между собой и БогомЭто и есть мятеж так первый Диавол поступил захотел что бы люди ему поклонялисьНет Иного посредника кроме Иисуса Христа!

Сергей

Не все ли равно кому молиться. Человеку верить во что-то нужно.

Виктория

Где двое или трое во Имя моё, там и я среди них. А в молитве мы как раз и просим того или иного Святого стать вместе с нами. Так что пардон, не мудрствуйте лукаво, уже более двух тысяч лет подобные вам мыслители пытаются опровергнуть эту истину.

Оксана Семенкова

Это секта и богохульники.

Полина Смолина

икона -это образ святого, который находится рядом с Богом, и поэтому обращаясь к святому, человек через него обращается к Богу, потому что все люди в Боге едины, а о святых нет ничего в Библии, потому что до Христа святых ещё не было в раю вместе с Богом

Aлиза Чынгышбаева

Почитайте текст молитв к святым. В каждой молитве есть что-то вроде "Святый угодниче Божий, моли Бога о мне". Вообще вопрос из разряда букварных. http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/zachem_molitsia_sviatim.shtml

Илья Кутепов

Да, действительно, нет иного посредника между Богом и людьми, кроме Иисуса Христа"Чего ни попросите, во имя мое, то даст Вам (Бог) ".Но молится нужно только Богу-Отцу.. Этому сам Христос учил.