Юрий Селиванов

Все ли святые могут быть изображены предстоящими на иконе? Как выбираются святые для изображения?

Анна Семенчук

Дарья, отвечу кратко.
Да Святые могут изображаться на иконах.
К причислению к святым, то это целый процес, который длится годами.
Например, С. Саровского, после смерти его, только лет через 60....
(пишу примерно, по памяти)
Перед этим, собираются сведения о его жизни, опрашиваются люди, которые видели чудеса и общались.
Потом собирается совет и всю информацию которая была получена, обсуждают... .
И только после этого, решают, святой человек или нет.

Юленька Байкалова

а что такое СВЯТОЙ ???ДЛЯ КАЖДОГО ОНО ПОСВОЕМУ ЗНАЧИТ