Рустам Курбанов

Хочу отредактировать видео. Можно ли как то убрать (хоть закрасить) некоторых людей на этом видео по краям?

Есть видео, в кадр иногда попадали по краям посторонние люди. Нужно чтоб их не было видно!

Антон Рожко

Можно использовать рамку-виньетку (белую или черную), либо размытие по краю. Ждя этих целей хорошо подходит плагин ПроДАД Витасцена

Cветлана

Да тупо обрезать и всё.

Екатерина Хольманн

Можно маску наложить с размытыми или затемненными краями

Замира Кушакова

Размытие или затемнение можно сделать многими способами смотря в какой проге работаете или какую знаете. Но это будет бросаться в глаза, как эффект. поэтому может действительно просто тупо обрезать и увеличить кадр, что бы черных полос не было, но в этом случае качество поедет. Решайте сами.
Если же есть желание и терпение можете покадрово обработать изображение в том же фотошопе или в Афтере попробуйте, если умеете им пользоваться.

Э_
Элька _@_

Масштабировать на увеличение, чтобы ненужные объекты ушли за кадр.