Филипп Кортес

Помогите выбрать между Canon Ixus 140 и Sony WX200 что лучше и главное почему? Спасибо

Sony WX200

МатрицаЧисло эффективных пикселов18.2 млнФизический размер1/2.3"Кроп-фактор5.62Максимальное разрешение4896 x 3672 (интерполированное) Тип матрицыCMOSЧувствительность100 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800Функциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, из спискаВспышкавстроенная, до 5.90 м, подавление эффекта красных глазСтабилизатор изображения (фотосъемка) двойнойРежимы съемкиМакросъёмкаестьСкорость съемки10 кадр. /секВремя включения1.8 cОбъективФокусное расстояние (35 мм эквивалент) 25 - 250 ммОптический Zoom10xДиафрагмаF3.3 - F5.9Название объективаSony GВидоискатель и ЖК-экранВидоискательотсутствуетЖК-экран460800 точек, 2.70 дюймаЭкспозицияВыдержка4 - 1/1600 сРучная настройка выдержки и диафрагмынетЭкспокоррекция+/- 2 EV с шагом 1/3 ступениЗамер экспозициимультизонный, центровзвешенный, точечныйФокусировкаПодсветка автофокусаестьФокусировка по лицуестьМинимальное расстояние съемки0.05 мПамять и интерфейсыТип карт памятиSD, SDHC, SDXC, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG DuoФорматы изображенияJPEGИнтерфейсыUSB 2.0, видео, HDMI, аудио, Wi-FiПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственныйКоличество аккумуляторов1Емкость аккумулятора220 фотографийЗапись видео и звукаЗапись видеоестьМаксимальное разрешение роликов1920x1080Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/сМаксимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080Запись звукаестьДругие функции и особенностиДополнительные возможностикрепление для штатива, датчик ориентации, cъемка HDRДополнительная информациярежим панорамыРазмеры и весРазмер92x52x22 ммВес105 г, без элементов питания, 121 г, с элементами питания

Canon Ixus 140

МатрицаОбщее число пикселов16 млнЧисло эффективных пикселов16 млнФизический размер1/2.3"Кроп-фактор5.62Максимальное разрешение4608 x 3456Тип матрицыСCDЧувствительность100 - 1600 ISO, Auto ISOФункциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, ручная установка, из спискаВспышкавстроенная, до 3.50 м, подавление эффекта красных глаз, E-TTLСтабилизатор изображения (фотосъемка) двойной, подвижный элемент в объективеРежимы съемкиМакросъёмкаестьСкорость съемки0.8 кадр. /секТаймерестьВремя работы таймера2, 10 cФормат кадра (фотосъемка) 4:3, 3:2, 1:1, 16:9ОбъективФокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 224 ммОптический Zoom8xДиафрагмаF3.2 - F6.9Число оптических элементов8Число групп оптических элементов7Особенностиасферические линзыВидоискатель и ЖК-экранВидоискательотсутствуетЖК-экран460000 точек, 3 дюймаЭкспозицияВыдержка15 - 1/2000 сРучная настройка выдержки и диафрагмынетЗамер экспозициицентровзвешенный, точечныйФокусировкаПодсветка автофокусаестьФокусировка по лицуестьМинимальное расстояние съемки0.01 мПамять и интерфейсыТип карт памятиSD, SDHC, SDXCФорматы изображения4 JPEGИнтерфейсыUSB 2.0, видео, аудио, Wi-FiПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственныйКоличество аккумуляторов1Емкость аккумулятора260 фотографийЗапись видео и звукаЗапись видеоестьФормат записи видеоMOVВидеокодекиMJPEGМаксимальное разрешение роликов1280x720Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/сМаксимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешении 1280x720Время записи видео60 минутЗапись звукаестьДругие функции и особенностиЦифровой Zoom4xДополнительные возможностикрепление для штативаКомплектацияаккумуляторная батарея, зарядное устройство, интерфейсный кабель, комплект инструкции пользователя, ремень фотокамерыРазмеры и весРазмер95x56x21 ммВес113 г, с элементами питания

Павел Пронин

Матрица одинаково мала у обоих.
Особой разницы между ними не почувствуете, берите тот, который в руку ляжет.

Яна Яночка

Не хочу обидеть ...
но реплика с этого форума где то прочел....
я в ..овне не разбираюсь берите что потеплее
Да в сони матрица CMOS а не ССD как в кеноне