Виталик Львов

Какой договор подойдёт в данной ситуации.

Сложилась такая ситуация. Я арендую помещение под магазин, магазин находится на втором этаже . Так же на первом этаже у нас есть тоже молодые люди которые арендуют помещение под магазин. Естественно попасть к нам в магазин можно только через первый этаж. Больше в здании помещений нет. И ключи от всего здания имеются только у съёмщиков первого этажа. С некоторых пор у нас появились разногласия, бывает что мои продавцы часами стоят под дверью дожидаясь пока явятся продавцы с первого этажа. Мы затребовали ключ от здания, но хозяева магазина на первом этаже заявили что ключи дадут только в случае того если мы подпишем договор о материальной ответственности за их товар, естественно я тоже затребовала что бы они подписали такой же договор в отношении нашего товара. Нужен договор о материальной ответственности . Но как его правильно составить? в интернете подобные договора только в отношении персонала к хозяину магазина. А мы равны перед друг другом. Я И. П и У них тоже И. П . Какой договор нам нужен?

Екатерина Асатрян

Вам нужно соглашение с адвокатом. Он Вам все и растолкует.

Дмитрий Сизанов

Обратитесь к собственнику здания, в котором вы арендуете помещение.