Вл
Владимир

Попугай боится рук

Я уже задавала похожий вопрос, спасибо тем, кто ответил. Но он и с рук не берет! А что ему давать? Корм он с рук не ест, только клюется. Давали печенье, яблоки, яйца. . .Ничего не ест! И лакомства для попугаев тоже не хочет. . .Что можно ему давать? Какие например орехи или злаки попугайчикам нравятся? Просто я пока что мало чего о них знаю )))

Елена Громыко

Сразу попугай не привыкнет... клетка вначале должна стоять в непроходном месте.... сыпать корм в кормушку и ласково с ним разговаривать.... когда привыкнет при вас кушать корм.... попробовать давать через прутики кусочки яблона... веточки ...а по времени это не меньше 2 недель будет.... потом только приоткрывать клетку и давать корм из рук.... и главное в клетке его низачто не ловить и не пытаться брать в руки.... вот когда он сам к вам прилетит.... тогда и занимайтесь с ним.

Мария Максимова

нуу, боится, значит, не доверяет )) Ищите пути к сердцу птицы )) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803