Ильфак Асадуллин

Какие цвета у стилей: готика (готический стиль) , барокко, классицизм (классический стиль) , Модерн?

Цвета используемые в орнаментах определенных стилях, можно скинуть картинки орнаментах в данных стилях в цветном варианте.

Денис Зайцев

цвета готического стиля достаточно мрачные – черный, алый, бордовый, темно-синий.

барокко : сочетание контрастных цветов, богатые цветовые палитры (от изумрудного до бордо), популярное сочетание — белый с золотом.

классицизм : белый, насыщенные цвета; зеленый, розовый, пурпурный с золотым акцентом, небесно-голубой.

модерн : приглушенные цвета — цвет увядшей розы и табачные, жемчужно-серые, серо-голубые, пыльно-сиреневые тона.