Юлия Постникова

Как ухаживать за луком?

Приобрела лук ручной работы. Длина по изгибу 148 см. Дерево - бук, отделка - кожа. А вот как ухаживать за ним не знаю. Подскажите, пожалуйста. Может ему масла какие нужны?

"пиратка" Тихонова

Если лук не пропитан маслами или воском, и не покрыт несколькими слоями лака, он подобно губке будет реагировать на изменение влажности воздуха, а под дождем и вовсе намокнет. Поэтому, в зависимости от личных предпочтений, обязательно защитите лук, или следите за состоянием его покрытия, своевременно возобновляя защитный слой.