Анна Адылова

Кто выращивает Индийский Лук? Как ухаживать? От чего помогает?

Татьяна Очищалкина

Уход не требовательный. Любит тень или полутень без прямых солнечных лучей. Полив в течение вегетативного периода регулярный по мере высыхания кома земли. В жаркие дни можно опрыскивать теплой водой из пульверизатора. Потемнение листьев чаще указывает на недостаток влаги. Нуждается в подкормке жидким удобрением весной и летом раз в месяц. Зима – период покоя, во время которого необходимо снизить температуру до 100 С. Поливается реже и менее обильно. Пересадка возможна весной и летом, если луковице тесно в горшке. Почву любит плодородную и хорошо дренированную. Цветок размножается дочерними луковицами, которые можно отделять, не выкапывая растение из почвы. Хотя Индийский лук - растение комнатное, в климатической зоне с теплыми зимами, можно высадить его в открытый грунт... --и далее - http://tipsplants.ru/plant/indiiskii-luk
\/ ВАЖНО: Растение ЯДОВИТО! ! Внутрь Нельзя !
http://www.gardenia.ru/quests/quest_1086.htm
_и более->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эмиль Низамов

втыкают в горшок с землей и иногда поливают. помогает от безделья. больше ни от чего.

Галина

несколько лет я выращивала индийский лук, уход обычный -полив, иногда подкормка говорят, помогает при болях в суставах, разрезают луковицу и натирают больные места

Ок
Оксана

У меня растет 5лет в земле с клумбы: песок+щебень. Ничем не подкармливаю, окно восточное. Листья отрезать, в марлю и на поясницу-хорошо при радикулите.