Михаил Поликахин

можно ли выращивать гортензию в горшках и как за ней ухаживать

Ксюша Становова

Да, можно. на лето выносить на крыльцо (если живете в частном доме) , а зимой спускать в подвал или погреб. Ей нужна холодная зимовка при температуре 0-5 градусов. А по весне ее достаньте и она снова начнет цвести и расти. Если ей не страивать зимовку, но она действительно начинает болеть и летом может не цвести. А если живете в квартире, то на зимовку ее ставить под ванну или на лоджию, если там не очень холодно.
Вот моя. Ничем не болеет при правильном уходе.

Леночка Панова

Наталья, а нужно ли её обрезать?

White Sugаr

Конечно можно, выращивать как кадочное растение, зимой в подвал или гараж утепленный. Зимой поливать редко, не допуская полного высыхания земляного кома. Весной вынести и хорошенько полить и дальше ухаживать как за любыми цветами в горшках.

Татьяна Маркина

можно но, на не как и на розу от сухости нападает клещ, покажу вам неприглядное фото, а сейчас она (гортензия) цветет в саду. на зиму, лучше п подвал, для отдыха ее

Александер Шевцов

У меня крупнолистовая гортензия растет в горшках, в этом году я в ней разочаровалась, весной гортензия начала хорошо разрастаться, но потом напал клещ, опрыскивала от клеща, листья сохли, опадали и так до середины лета, сейчас листья на ней маленькие, цветет плохо. Где-то я допустила ошибку, что-то сделала не так. (Тюмень)