Андрей Курдяев

Можно ли выращивать мак в горшках? У него не длинные корни? Не переплетутся? Удобнее всё-таки в горшках, даже на даче...

Володина Елена

Да корни у него не особо такие ветвистые. Я выкорчевывала свой мак осенью, так у меня стебли по полтора метра были, а корни не очень.

Вя
Вячеслав

образно выражаясь, мак может расти и на камнях и в напёрстке. это такая гадость что и поливать необязательно. афганцы его выращивают даже на каменистой земле и без полива.

Лена

Можно, конечно и в горшках, дома- это я понимаю, чтобы с улицы видно не было, но надо помнить, что за выращивание наркосодержащих и психотропных растений есть статья :Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества
1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, —
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) неоднократно;
в) в крупном размере,
— наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.