Юличка

Кто-нибудь выращивал шпинат в горшке? Подскажите, проблемы внутри.

Посадила в обычный цветочный горшок, растений 10 взошло. Сажала на 1 см в глубину. Не знаю, может им тесно такой кучкой сидеть? Уже месяца 2 как растут, но стебельки очень тонкие, некоторые растения полулежат, плюс появилось нечто типа соцветий. Это нормально? Поливаю по мере высыхания земли, сторона не слишком солнечная и не слишком теневая. Еще самые первые листики засохли и отвалились.

Ольга Каляева-Веселова

Мария! Друг мой сердечный! Я два года с ним воевала - чахлый постоянно был. Путем экспериментов выяснилось: Ему горшок нужен Очень глубокий. Расстояния между растениями не менее 5 см в радиусе, не любят жару и темноту, сажать нужно глубже, земля покупная - не подходит! Она слишком легкая. Нужен обычный чернозем.

Па
Павел

в открытом грунте его сеют 20 см один от другого, а в горшке ему и одному места мало. вы б ещё в напёрстках его выращивали.

Евгений Хренов

Если так уж охота, то садить надо хотя бы в ящик, который для балконных цветов, всё-таки места побольше, чем в горшке и выставить тоже на балкон, ведь растение-то не комнатное, хочет воздуха, свежести. А нижние листики засохли, так это скорее всего семядольные, это в порядке вещей.