Ольга Алексеева

Маки многолетники? В интернет магазине предлагают корни

Ганишер Ахмадов

Да, я в своё время покупала во Флосе корневищами и осталась довольна. Вот такая красота вырастает А семенами 2 раза сеяла - не взошли.

Ангелика Дашкина

мак восточный---много сортов разного цвета, есть и махровые----многолетник, но пересаживать можно только однолетки, если старше возрастом, то очень плохо переносят пересадку, в основном гибнет, он и из семян дуром всходит каждую весну и растет как сорняк на железобетонной почве без ухода и полива, даже если жара и засуха

Дарья

У меня вот такой многолетний растёт

Anton Gordienko

да, но качество приходяших маков очень низкое, в двух фирмах брала, чуть подсохнут и погибают корни сразу! если только сами будете выбирать, а не почтой ждать, и потом там пересортица большая, я брала и белый и белый с красным, оба обычные красные оказались, это НК, но идет из Голландии думаю одинаковый товар

Виктория Зотова

У меня лет десять какие то растут по всему участку и мелкие какие то и крупные полноценые крупные кто то каждый год под корешок срезает.

Настюнчик Красатуньчик

У меня такой же, как у Татьяны В., но еще нравятся однолетки, с удовольствием высаживаю.

Света Бабенко

Есть и однолетние и многолетние сорта

Светлана Сорочинская

Восточный мак- многолетний есть разные цвета. а так из семян однолетки

Андрей Голубятов

У меня восточный, красный, махровый Цветы большие, красивые, но любуемся ими не долго, облетают при сильном ветре С размножением никаких проблем, ползет, куда хочет Листочки со стеблем желтеют, я их обрезаю, а в августе снова появляется новая зелень и много новых растений из маленьких корневищ

Эльдар

да он цветёт очень не долго.... стоит ли садить ради ботвы ???

Анна

Я заказывала новые сорта в харькове. Получились не все, но было и чудо карминного цвета. У меня в фотоальбомах маки все сорта есть, а сюда пока сбросить не могу.