Какие корни? У георгина клубни. Может они высохли. Так это просто запас крахмала. Но это еще не повод чтобы выбрасывать цветок. Главное в нем это почка, а она находится на корневой шейке. Прежде чем выбрасывать - подождите до весны, осталось всего чуть-чуть. И если почка тронется в рост посадите росток в землю для проращивания. Возможно даже отчеренковать росток - аккуратно отрезать от клубня возможно вместе с его частью. И вы будете с цветком.
ЗЫ. Я всегда так делаю. Даже георгины выращенные из семян сохраняю до следующего сезона. Те что переживают зиму - так роскошно растут. Фотки поищу вечером.
Сад и огород
Если погибли корни георгин -Вы где покупаете ? Может кто знает интернет магазин в Питере ?Кроме "Для вас точка ру "
Вера Галанина
Извеняюсь -клубни ! Я оставила их на даче в погребе -но думаю после таких морозов они просто погибли((( А если замёрзли -могут весной оттойти ? И если в "Вашем мире" Фото цветов ? Очень хочеться посмотреть -вспомнить лето!!!!
Съездите на Земледелец, там тоже неплохой выбор.
Сейчас скоро начнется продажа во всех цветочных магазинах, лучше сходите туда, посмотрите сами в каком состоянии корни. А по интернету тоже можно купить "кота в мешке".
Вера Галанина
Я покупала !Очень осталась довольна ! Забыла название магазина ( Вот думаю может кто подскажет ! А цветы были шикарные -после этого сколько не покупала таких не было !
я прошлую весну наверное в конце апреля купила клубни в магазине перекресток они там были дешевле 50 рублей клубни были очень маленькие думала я зря деньги потратила ооооо если бы вы видели какие чудесные были цветы особенно белыцй шапка огромная была соседи смотрели и говорили что такого не может быть
Я в этом году сделала заказ на Flos.ru. Качество пока не успела проверить, но условия заказа мне понравились, да и цветы красивые.
А про "Теллюру" не слышали? У них на Удельной д. 27 до 31 января выставка. Там растения из собственного питомника. У нас девочки там покупали Лилии и Георгины в том году, очень довольны.