Сад и огород
Подскажите пожалста купила корень георгина если я его сейчас высажу в большой горшок,а ближе к лету
уже в грунт я ему не наврежу?Вообще как надо правильно?
у него еще период покоя, положите в прохладное место, например подвал, а потом сразу в грунт в зависимости в каком регионе живете, у нас обычно начало мая мы высаживаем, те которые покупаем зимой. У меня мама очень любит георгины
Bodurbek Amirbekov
А можно убрать его в холодильник и еще:он находится в пакете, его нужно смочить водой и вытащить из пакета?
Елена Ширяева
Забыла, где то за неделю до высадки в грунт занесите в тепло чтобы дал ростки. Прочитала, что нет подвала найдите дома самое холодное место, чаще всего туалет или ванная, должен дожить, ведь уже немного осталось
Если корни гергин большие - возьмите какую-нибудь кастрюлю и в слегка влажном торфе поместите клубни в холодильник. Периодически осматривайте - не пересыхает ли, нет ли плесени? Недели за две до посадки в грунт вытащите кастрюли из холодильника и оставьте при комнатной температуре, чтобы клубни проснулись к моменту высадки. Если вы сейчас посадите георгин в горшок, то при высадке на участок он сильно пострадает от солнца и новые роски может вообще не дать. Да и изнежен будет в домашнем тепле.
каждую весну стою перед соблазном в горшок посадить, сажаю потом пересаживаю в землю, и уже 2 года это чудо в начале июня бьёт мороз, ЖАЛКО)))
Погреба нет, положите вниз холодильника
Сохраните в прохладе и темноте до мая. Опилками и золой пересыпьте и храните. Если проснулся и ростки уже зеленые и высокие, т. е. его держали уже на свету и поливали - можно посадить в горшок, а еще лучше стенки и дно этого вазона выстелить картоном, или вообще в плотную большую коробку посадить - чтоб просто разорвать при перевалке на клумбу. И все равно обеспечьте ему прохладу, чтоб замедлить рост - еще слишком короткий световой день...
Вы не навредите. Я не знаю, как у вас тепло начинается. Но я высаживаю свои геогины в грунт в конце апреля или в начале мая.
Не навредишь. Зацветет он у тебя гораздо раньше, чем тот, что высадишь сразу в грунт.
Полжите в погреб.. а в ма высадите
Лучше не надо в горшок, положите его пока в холод ( в погреб например) закопав его в песок, он до лета так лучше сохранится