Сад и огород
А вот подскажите пожаЛста!! хочу купить корешок хосты(пошла бурная распродажа)-какую лучше?на картинках видела с фиолет
овыми цветками-сорт увы не знаю. прогуглила- особой информации нет только общая.У кого растет-подскажите. а если есть фото покажите, плизз! да,когда корешки высаживать-в апреле??или май?? заранее спасибки!!!!
хосты бывают разных групп и сортов. цветки у них у всех преимущественно фиолетовые. но на мой взгляд более декоративны хосты с белыми цветами. как правило у всех у них красивые плотные соцветия. которые не хочется удалять. что я нередко делаю удаляя фиолетовые цветы- декоративность листьев превышает эффект простых соцветий иногда-ну это кому как нравится. назову лишь вам сорта которые исключительно декоративны- х. патриот - крупные листья зеленого цвета с широкой белой каймой и фиолетовыми цветами. хоста францис виллиамс- голубая хоста с желтой окантовкой листа с белыми цветами очень крупная хоста. х. унивитата- не крупная хоста с волнистыми листьями с белой окантовкой. крупнее- с волнистыми листьями узкими с желтоватой окантовкой крупная - революшн. - все пестролистные хосты должны расти не в глубокой тени- лист теряет декоративность. очень красивы голубые хосты- мама блю. биг мама. лав пат- у них у всех крупные листья. из всех хост самые крупные и декоративные- хосты из хост зибольда- пример -элеганс сизые листья и очень красивые белые цветы. ну о сортах и красоте можно долго. а о посадке скажу следующее- хосты абсолютно неприхотливы и морозостойки. но сажать их во время заморозков не надо-растение должно быть укорененным - поэтому купив посадите в горшки и пусть растут дома-а в грунт после того как прекратятся заморозки- это для всех покупаемых весной цветов идеальный вариант. растение должно быть укорененным чтоб вынести неблагоприятные условия. опыт выращивания есть - у меня 47 сортов хост.
Идете туда где это спродается и внимательно слушаете Какие то росточки вам скажут-возьми меня
я купила себе хосту в этом году в высоту 100см, в НК, а у соседей, цветет обычная зеленая, а у нее махровые белые цветы, и если я ничего не путаю, даже пахнут, соседи ни за какие деньги не делятся и не меняются. завидно. я такую не видела нигде
цветочки у хосты-это не есть красота
красота в листьях и в форме листа и куста
берите из серии БИГ- те большие крупные кусты
есть сорта до 1 м в диаметре и см 80 высотой
к примеру токудама
или другие сорта
у меня сортов 1ок 20
их только разглядишь- так и не остановишься- все будешь и будешь коллекционировать
см в инете

к примеру токудама
или другие сорта
у меня сортов 1ок 20
см в инете

Хоста вся красивая при чем все лето, а не только когда цветет. Хорошо переносит тень, но лучше полутень, тогда лист крупнее. Устойчива к переувлажненной почве. Засуху не знаю как переносит-я в Прибалтике, у нас засухи не бывает. Высаживать корешки в прогретую почву. Потому что она из земли показывается только когда прогреется земля.
А у меня все хосты цветут одинаково, листья у всех разные а цветок сиреневый, с фиолетовым не видела.

У меня есть простая- темнозеленый узкий гладкий лист, ползет во все стороны ужас. Но цветет красиво темнофиолетовым. Есть с белым краем листа растет кустом ( не ползет) , она просто фиолетовый цвет. Еще есть крупный кругловатый лист зеленый ребристый, на ней цветы крупные темно сиреневые. Еще покупала якобы с желтым листом, но у меня просто получился светлозеленый лист, крупный куст, Цветы светло фиолетовые. К сожалению названия сортов не знаю. Фотки к сожалению в другом компе, так бы показала.
Елена Тихомирова
Растения, для того чтобы лист у них был желтый должны получать много света и солнца. Ваша хоста должна расти на солнышке, тогда цвет листа поменяется. Извините, что вмешалась
Сергей Нагибин

На самом деле цветы по ярче.
На фоне гортензии фиолетовые колоски, это самая темная, фиолетовая

обязательно купите, я высаживала в мае
Обычная Хоста, с зеленым листом.
у меня семь видов хост. каждая хороша по своему
у меня есть чисто зелёная и зелёная с белыми краями.... тенелюбивое растение очень.... высаживать можно в апреле, но если уже листья есть, то лучше в мае....