Сад и огород

Хочу купить сейчас хосту в магазине+++

Если лист еще не развернулся, то держите в холодном и темном месте. Можете высадить в горшок, можете без высадки, но при этом, чтобы не пересыхало, лучше присыпать корневище торфом. Корневище хосты замечательно хранится до высадки в грунт.
Ася Юрьева
Лучший ответ
Светлана Ибрагимова спасибо, мне тоже так кажется, надо попробовать
Вот в середине мая и купите
Nargiza Uspeeva
Светлана Ибрагимова их уже не будет, да и дел по горло в мае, не до хост, у меня 15 соток-есть чем себя занять
Купили в ОБИ уже недели две как. Выбор сейчас растений - просто широчайший. Через месяц, да что там месяц-недели через две не будет и половины того, что имеется сейчас. Так что смело покупайте то, на что положили глаз. Мы выбрали то что надо. Сразу посадила в горшок и чуть полила. Выставила на застеклённую лоджию. Правда у нас и морозов уже нет. Сейчас хоста чуть тронулась рост. Но и пусть растёт. Но поливаю не обильно.
Берите сейчас, пока не разобрали, потом останутся засохшие или сгнившие корешки. Я уже купила, выбирала с ростками, что бы точно живая была, тк в некоторых пакетиках уже одна гниль была. Отправила в холодильник, уже 3 недели там лежат. 1,5 недели назад купила еще одну хосту, из жалости, выглядела она плохо, поэтому посадила в горшок, она сразу ожила и уже развернула 3 листа.
Оля Шабанова
Посадить, в холодильнике может и выживет но потом всеравно погибнет в огороде
Арайлым Контаева Интересно и чего это мои хосты из холодильника уже несколько лет замечательно растут на участке. И не думают погибать
Я сажала в горшки и как за комнатным растением уход. В грунт после угрозы весенних заморозков.
Евгения Жукова
Вряд ли вы сейчас купите хосту приличную. Садовые центры откроются только в апреле. Если только некондицию какую в магазине. Зачем вам такая. В апреле шикарный выбор и хранить не придется. Отпадет еще одна проблема.
Светлана Ибрагимова почему? садовые центры круглый год работают)) вот в"сан грин"уже приличный выбор корневищ и прочих саженцев))
Люди, если берёте корневища, луковицы и т. д. с ростками, то никаких холодильников, они уже в рост пошли, они жить хотят. Надо сразу садить в подходящий горшок и выращивать. При наступлении стабильного тепла весной, методом перевалки высадить на ПМЖ в грунт. Всё! Ничего сложного и страшного. Растения Вам спасибо скажут!
Ася Юрьева а вам не кажется, что, высаживая в мае, тепличные и совершенно не закаленные растения с листьями и даже с бутонами, попадают в суровые условия... солнце, перепады температур, вплоть до минуса, и т. д. То есть все напасти на нежные листья... бедные растения должны будут бороться за свое существование. И скажут ли они при этом спасибо ...под большим вопросом! Если у растения почки, даже открытые, а не листья с кулак, то очень легко они пролежат в холодильнике до нормальной для них высадки в ОГ.
садите в горшок с землей потом когда минует угроза заморозков пересадите в ОГ с комом земли вытряхнув осторожно из горшка
Миша Лёшин
Конечно, в горшок. До погоды на улице. Я в прошлом году чисто интуитивно так сделала. Росли дома, потом прижились обе, разных сортов. А свою разросшуюся хотела осенью поделить и попробовать продать. Посадила часть в стаканчики, часть в общий ящик (всего около 40 штук). Продать не успела (опыта нет), так все перезимовали дома. Несколько штук пошли в рост, так и стояли зиму с листочками, а большинство так в почке и держатся, но некоторые уже хотят на свет божий. Все живы-здоровы. Вот такой опыт.
Сергей Гусев
В холодильник ее
Иван Доронин
Я в том году 3 в это время купила и высадила дома в горшок, все нормально было. В ог высадила уже окрепшие растюхи с корнями. Я не понимаю... если растение уже проснулось, зачем его насильно "спать укладывать"
Ася Юрьева а затем, чтобы не вытянулось при низком освещении и легче приживаются в ОГ растения не с листьями, а с почками.
Можно и в ведерко с земелькой, но обязательно чтобы растение сильно в рост не ушло необходимо поддерживать температуру воздуха прохладную, в доме желательно не держать и в холодильник тоже не советую, может погибнуть. Да не допускайте перепадов резких, уж если не получается вынести на балкон или лоджию, то постарайтесь поместить в светлое место, но не под прямые лучи солнца (листья моно пожечь) и чаще открывайте окно, а лучше чтоб оно постоянно было на проветривании (если, конечно, есть такая возможность).
Ася Юрьева с какого перепуга погибнет в холодильнике? Ростки у хосты это далеко еще не листья))