Сад и огород

Купила луковицу хосты с росточком в пакете с землёй. В Ленингр. обл. высаживать рано. Что с ней делать? В холодильник?

Ир Ка
в холодильник или посадить в горшок 5л и в прохладное место
Вася Кокорюкин
Лучший ответ
я вчера купила лилии с ростками .. места в холодильнике нет, так что определила их в пакет с крупными отверстиями, насыпала в него покупного универсального грунта и отправила на зимовку в погреб
Если уже росточек есть лучше в землю посадить
Я высаживаю в горшок с землёй и к моменту высадки в грунт хоста уже бывает с несколькими крупными листочками.
луковицу?? ? может это не хоста - у хосты просто корни.
Ир Ка Да, там не луковица, а "клубочек" корней с росточком.
Я бы посадила в горшочек. К моменту высадки в ОГ получите подросшее окрепшее растение, с которым не будет проблем.
Елена Третяк
Свою хосту я тоже высадила в горшок. Надежда Городищанова, полностью с вами согласна - с картинкой никакого сходства. Но, как говорится : меня обманывать не трудно - я сам обманываться рад! Поживем - увидим.
Я купила с большим ростком. См 8-9. Посадила в горшок. Чего ему мерзнуть в холодильнике? Так вот. Растет не по дням, а по часам. только никакого сходства с картинкой. Я напряглась, ведь покупала элитную необычную Форест Ферст.
Xxx Xxx
Елена Третяк Я два года назад так же накололась. Думала, в ОГ окрас листьев изменится, когда подрастет. Ничего подобного, никакого сходства с картинкой. Покупала в ОБИ.
в отдел для овощей можете положить, а можно и на подращивание поставить
я уже 2 хосты в горшки ростки были большие уже 5 листов
в боковую дверцу холодильника положите, но меня тоже смущает почему луковица, хоста не луковичное растение