Сад и огород

Купила луковицы крокусов и нарциссов. Дома рассмотрела и.. . они уже проросли. Что делать? Высаживать? Спасибо!!!

Юра Зайцев
Вы больше зимой-весной крокусы, нарциссы, тюльпаны, гиацинты и другие весеннецветущие не покупайте! Их осенью сажают. Это только недобросовестные продавцы продают их сейчас. Раз не вовремя купили и не известно где и как они хранились, то и советовать можно только без гарантий.
Держите в холодном месте до посадки ранней весной.

Посадите в горшочки и держите опять же в холодном месте, чтобы укоренялись, а весной сделаете перевалку на грядку.
Света Шпакова
Лучший ответ
Юра Зайцев Спасибо!! ! Теперь буду знать! Я осенью купила луковицы тюльпанов, посадила, укрыла листвой. А вот сегодня увидела в магазине и.. . не устояла.. . Мои нарциссы, которые в саду, уже давнишние и мелкие...
Только на выгонку Это кто то не захотел выбрасывать неликвиды
Юра Зайцев Значит - не видать мне цветов?
можно положить в холодильник, чуть потеплеет высадите, хоть луковицу сохранить, может быть и цветение будет
Юра Зайцев Спасибо!!!!
а зачем купили? сейчас не время. проросли они или нет, ведь их сажать надо было осенью, а так они промучались в тепле на складе или в магазине каком-нибудь всю осень и зиму, и посадив сейчас вы их возможно спасете от гибели. но цвести скорее всего они не будут, это надо выгонку делать, но уличные теперь зацветут раньше чем ваши .
Юра Зайцев Спасибо! Я не рассмотрела в магазине. Думала, непроросшие, сохраню в прохладном месте, а весной высажу в сад...
выращивайте в горшочках дома. на светлом подоконнике. может получится цветение. а может и нет. а весной пересадите в грунт
Денис Церфус
Юра Зайцев Спасибо!!!
Юра Зайцев Уважаемая Тина, сейчас ещё смотрела в инете, некоторые садоводы пишут, что оторвите ростки и в холодильник. Но я думаю, что надо посадить
Ничего страшного. Продержите до весны в холодильнике и высаживайте сразу после схода снега.
Олег Олег
Я тоже с дуру купила - на выгонку отправила - тюльпан цвел один день -завял, крокусы и гиацинты ещё мучаются... короче бесполезный опыт - всему своё время !!!
Яна Юрченко