Сад и огород

купила сегодня лилии 5 видов. правда по одной .Они уже проросшие. что делать с ними. посадить на выгонку? приживутся? Или ?

Azer Kazimov
Пока в холодильник, а если не перестанут расти, можно в горшочки высадить. Потом пересадите в грунт.
Ринат Вакилов
Лучший ответ
Садите в стаканчики и не ждите. Потом, как наступит стабильное тепло, методом перевалки посадите в саду на место. Ну и пусть зацветут. Ни в коем случае холодильника.
Такого обращения с саженцами, луковицами и корневищами, которые двинулись в рост, никому не советую и никогда не посоветую толкать в холодильник.
Ismayil S Quliy-Eff
в холодильник
Роман Крючков
Стаканчики- это уже крайний случай. Много лет храню лилии ( и с достаточно большими ростками) в холодильнике, но лучше в подвале. Засыпьте землей в ведре и все. Когда будете высаживать, кладите луковицу на бок, чтобы весь побег был под землей. Не страшно, что он искривлен, в следующем году вырастет ровный. А на этом еще и куча новых дочерних луковичек заложится.
Ангел Ангелов
Положить в пакет с землей и опилом и в ХОЛОДИЛЬНИК! ! В пакете дб дырочки. Ростки до 10 см ничего страшного- как только землю подтает сразу высадите.
А регион? Сажать скоро? Я бы лучше в холодильник в пакетике. Ничего ей там не будет. А, если посадить, дома в горшке может зацвести (причем так себе) , вытянется. В саду уже в этом сезоне цвести не будет. У меня так было. А в холодильнике уж как не запаршивеют, все равно в первый же год отлично цветут
Azer Kazimov пардон.В холодильник и не зацветут или все же?
г. Пермь. Снег еще не таял. Также купила несколько лилий ростки 3 см, добавила торфа в пакетики и убрала в холодильник, пусть еще поспят. Продавали луковицы чуть ли не с цветом, такие, наверное, уже в горшки садить надо и в сетлое прохладное место.
в холодильник и наблюдать за ними, как только начнут немного увядать посадить в горшок, а возможно и дотянут до посадки в грунт
Zhenya Kasyanovich
Zhenya Kasyanovich так уже не раз делала