Сад и огород
На рынке купила цветущие хризантемы с корнями, посадила, как считаете приживутся?
Слишком мало информации для ответа на ваш вопрос, во первых, какой регион? Во вторых, открытая или закрытая корневая система? В третьих, сорт хризантемы? Если корейская и вы живете в средней полосе, есть шанс, что приживется, при условии, если тепло будет, хотя бы дней пятнадцать, первый же заморозок, убьет пересаженую хризантему с открытой корневой системой, обязательно обрезать перед посадкой, оставив 15-20см. Но на вашем месте, я бы обрезала, посадила в горшок, соответственный кусту и поставила в холодное место на зиму, подойдет подвал, погреб, терраса неотапливаемая, а весной посадила в грунт, растение с закрытой корневой системой, можно не пересаживать и не обрезать, просто держать зиму в прохладе, в огороде шансы прижиться практически равны нулю! Хризантемы и так плохо переносят наши зимы, а только посаженный куст, тем более .
Приживутся. Подрежьте. Оставьте см 10. На зиму укройте.
Если дома - то нет.
Я хризантем цветущих очень много покупала, именно осенью, у частников, не могла пройти мимо, так как стоили копейки (правда в этом году цены взлетели) . Поверьте, перезимовывает очень маленькая их часть, укрывала и обрезала. И в этом году опять посадила, но сильно не рассчитываю, что кто то выживет, а выкапывать не хочется уже, только черенки укорененные в горшок посадила и в погреб отнесла. Так что если очень хотите свои хризантемы весной видеть живыми и растущими, то сохраняйте в прохладе, а если без особой надежды - то сажайте. И хризантемы посаженные в открытый грунт весной зимуют лучше. Это все про сорта районированные.
А почему нет? Они неприхотливые.
Елена Шушкевич
вот и я так подумала, а здесь случайно прочитала, что надо высаживать их весной иначе они замерзнут..
Полька Молька
Ну да, типа сорняк))))))))
Я купила и посадила недели 3 назад. Сегодня обрезала присыпала торфом и сверху обрезанные все еще цветущие веточки побросала. Надеюсь что все будет хорошо. Через недельку вроде как заморозки передают, а сейчас 5 - 7 градусов.
смотря какие хризантемы + регион хотя бы укажите...
да если в южном регионе живете
Похожие вопросы
- Подскажите как посадить хрен? Купили на рынке как горох, не взошел. Осенью корни посадили. Та же хрень. Как сажать то?
- Приживется ли кустик хризантемы без корней?
- А можно ли из хризантем в букете сделать черенкование и посадить на даче? Приживутся?
- Цветущие хризантемы.купленные в горшочках.высадила в открытый грунт-.на следующий год будут цвести и.вообще. расти?
- У меня одна из подаренных хризантем дала корни, я посадила её в землю, можно ли её пересадить весной на участок?
- Подарили букет роз и хризантем.говорят,можно посадить в землю,корни пустят.У кого есть опыт-поделитесь...
- Выкопали корень у пиона, а он отломался попалам, посадили так, половинку, приживется или нет?
- 25 декабря я купил цветущие в горшке хризантемы. Что сделать, чтобы впоследствии они снова зацвели?
- Купила цветущие в горшках хризантемы в Оби для высадки в сад. На улице снег. Как их сохранить до весны?
- купила сегодня лилии 5 видов. правда по одной .Они уже проросшие. что делать с ними. посадить на выгонку? приживутся? Или ?