Сад и огород

Подскажите как посадить хрен? Купили на рынке как горох, не взошел. Осенью корни посадили. Та же хрень. Как сажать то?

Игорь Гром
Знаю, есть такая поговорка у дачников: "Хочешь испортить отношения с соседом-посади вдоль забора хрен". А у меня как раз он никак расти не хотел. На старой даче его было немеряно! А когда переехала на новую-фигушки! Ни одной былинки. У соседей-просто райские кущи! Я первое время у них попрошайничала, потом то у одних, то у других откапывала, все равно не хотел расти. Я ему уже и яму с перегноем готовила, всё равно никак. Посадила в 5 местах, и только года через 3 он потихоньку в рост пошел. В прошлом году было по 2-3 листочка. Так что терпения Вам и еще раз терпения и почву ему хорошую надо.
Анатолий Баранов
Лучший ответ
У меня хрен поселился сам на куче песка. И оттуда - ни ногой. Ну и пусть сидит себе. Может, ему в песке нравится.
Тихий Парень
вы его только в огороде не садите, а то заполонит, не выведешь потом. Где -нибудь за забором. И лучше не семенами, а попросите у кого-нибудь корневища.
Sholpana Ospanova
у нас ни одного огорода нет без хрена, у кое-кого картофельные наделы вообще сплошной хрен (кстати картошка с ним замечательно родится, от палящего солнца своими лопухами почву прикрывает), раньше картофельные наделы трактарами пахали и боронили, потому хрен растащили по всем участкам, т. е. его никто и не сажал специально. Я на своем огороде как-то выкинула очистки хрена, совсем никудышные и подсохшие... и на другую весну на этом месте он пророс... пришлось быстрее ликвидировать, пока не прирос окончательно, может у вас почва для него не подходит, слишком кислая ?
Аяжан Емхана
Игорь Гром Суглинок.
Хрен вам))))
**
***gerain ***
Хрен, сам корень, нарубить на кусочки и плошмя положить в землю. Сажайте в ведро без дна, чтобы ограничить рост по участку.
Дмитрий Грачёв
Хрен не сажают он сам выбирает где ему расти.
Shadyyan Allashov
Игорь Гром Соседи на улице посадили. Растет зараза.
Игорь Гром Спасибо!
Людмила Чумакова (Фролова) Мне не нужно что б он сам выбирал... тоже мне король!! У меня каждый знает свое место.. и кому разростаться а кому нет!)))
стырь у соседа ...он сам растёт---не вывести...
Рома Паун
Ой все говорят.. от него не избавится.... а у меня такая ж хрень была.... ну не приживался.. и вот.. на 3-й год... из посаженного корня начал расти... но еще не копала.... хочу чтоб разросся))
Игорь Гром Слыхала, есть новый вид. Если не поливать, не разростается по почве. А обычный лучше закапывать с ведром. У нас не то ни сё.Теория есть. А толку то.
Несколько лет не хотел расти, и сеяли и корнями. Потом посадили в сырое темное место, и представляете! прижился, растет и семена разбрасывает.
Алексей Савин
У нас растёт с незапамятных времён, даже не знаю, как его отец садил.
мы его вывести не можем ((,у нас не далеко есть целое хреновое поле!!
Evgeny Selivanov
У меня захреначен весь участок!
У меня он растет в двух углах, но как-то скромненько и не расползается, я его и трогать боюсь, чтобы вообще не выродился, у нас почва кислая. А мне надо его больше
Игорь Гром Я тоже нашла. От бывших хозяев. На вкус вроде хрен. Только листья что то с дырочками.
Мы от него избавиться не можем уже много лет, даже Агрокиллер его не берет! Подумайте прежде чем садить
Bakhtishod Juraev
Игорь Гром Может за участком посадить? Тоже терновник достал.
Хороший хрен всегда в цене! А чтобы он был хорошим, его ежегодно надо копать, но не лопатой, а хренокопом
С)
Санёк ))))))
Bakhtishod Juraev Что такое хренокоп и как он выглядит?
:lol:
Корешками в землю и все растет. Может место плохое попалось. Или корни плохие. Они у вас хоть прорастать начали? "Зелень" полезла? То есть видно, что они живые.
Ну а если нужны подробности, можно и так:
заходите на гугл.
Пишите "как посадить корень хрена"
Попадается какой-то садурад-ру. Там оранжевая таблица.
Всё подробно расписано. Даже чересчур. Всё намного проще.
Посадил и забыл. Потом не знаешь куда его девать.
Евгения К
Где-то читала, что все огородники делятся на 2 категории: те, кто мечтает развести хрен, и те, кто мечтает от него избавиться ))))
Игорь Гром Как машина.))) Кто продать а кто купить.
можно здесь прочитать: http://domashneehozaistvo.ru/rastenie-xren
ой! хрен у меня растет уже более 10 лет на участке, появился там от соседей-это общая грядка хрена-моя и соседская. Вы не поверите, он так разросся, что его топором не добудешь, сосед в прошлом году об него лопату сломал. Как хрен появился там? Соседи просто вылили на землю очистки хрена и закопали.
Baksho Avetisyan