Сад и огород
Посадила кустик, купила на рынке, сказали жимолость, 5тлет растёт и ни туда и ни сюда, просто растёт кустик и всё ,
Сначала -жимолости в культуре сейчас много как по происхождению так и по морфологии Только на Камчатке два вида съедобных -различные по размеру вкусу и опылению. Как правило жимолость перекрестного опыления и необходимо как минимум два куста. Надо учитывать что опыляют её шмели и урожай хороший а другие насекомые только если позволяет строение цветка. Похоже что ваш куст дикий культурные формы на 2-3 год плодоносят.
Чтобы были ягоды надо мин 3 сорта для опыления
Моя тоже лет 5 росла и не цвела, да и росла слабо. Потом стали появляться по несколько ягодок, теперь урожаи нормальные. Но ей уже ле 8
Вы не написали что у вас за жимолость----их очень много видов, хоть бы фото надо бы. И не понятно---она совсем не цветет или цветет, но ягод нет. Если это съедобная синяя жимолость, то надо еще один сорт рядом посадить--- любой другой сорт, но не такой как у вас, эта жимолость своей пыльцой фактически не опыляется. Если плохо растет, то наверно при посадке не заглубили. Попробуйте подсыпать 5-7 см перегноя, а потом поверх еще замульчировать травой, листьями и т. д. и хорошо поливать в сезон---ей условия нужны те же, что и для черной смородины
причем 2-3 кустика других сортов желательно
Карбомидом подкормите. Так погонит! Только не
сожгите.
Для того. чтобы был урожай надо иметь 2-3 кустика. жимолости нужны дополнительные опылители. т. к пестик и тычинки на одном растении созревают неодновременно. плодоносит с 3-4 года.
Первые 3-5 лет жимолость наращивает корневую систему. Растет тихо. Хотя цветет и дает ягоды. Потом надземная часть пойдет в рост очень быстро. И друзей ей подсадите. Как уже Вам писали.

Не знаю что у вас за жимолость, но моя такие усы пускает, что ели не уследить, то заполоняет все. Пахнет чудесно, спору нет, но надо все время следить за её ростом.
может у вас сорт жимолости не садово-плодный, а как декоративно цветущий, т. е. дикий? как с цветочками обстоит дело? А вообще нужно конечно рядом посадить несколько сортов, один из которых будет опылителем, какой именно - нужно проконсультироваться с садоводами вашего региона. Удачи!!!