Сад и огород
купила на рынке картошку молодую- вкусная! хочу на семена купить и посадить в этом году на даче...
но период покоя как же? я сомневаюсь- а будет ли урожай?
Правильно сомневаетесь. Если клубни не вызрели, они скорее испортятся, чем прорастут. Если зрелые, то период покоя составляет от 65 до 135 дней в зависимости от сорта, при условии, что они находятся в условиях благоприятных для проращивания, т. е. при температуре +11+20 и достаточной влажности.
А откуда она молодая? Из Египта? надо свою сажать
Что то у меня сомнение, что из молодой картошки что то путное вырастет
Я бы не стала такую сажать, ведь можно в семенных магазинах купить замечательные сорта и уже будешь знать что посадишь. А привозная она может быть из другой страны и у нас вообще не уродиться. Покупала Голандскую и пробовала сажать, один сорт растёт, а от второго толка ноль. Если вам уж так хочется, попробуйте сейчас положить 2-3 картофелины на окошко. Если ко времени посадки она даст ростки, то её можно будет посадить.
Elena Frolova
в семенных магазинах она стоит от 120руб и выше, а эта 45 да и вкус понравился очень. насчет 2-3 картофелин на окно- я уже сделала.. . пока результат нулевой.. . интересно что дальше будет. но думаю что фигня получится
Районированные сорта надо сажать. Не поверю, что у нас нет вкусной.
купите в садовом центре сортовую картошку. у нас на рынке кто молодой торгует рассадой картошку выращивает. понятно что продают не дешево. видела тётка продавала дорого и брали у неё очень хорошо.
110 руб за кг обещают в этом году супер-супер элиту из голландии Рамос и Лабадию. чё так дорого?
А у нас еще полуметровые снега лежат на полях.
Elena Frolova
я в мае сажать буду.. . средняя полоса у нас.. . но купить-то можно сейчас...
А привозной картофель не плодоносит. Все семена для увеличения урожая перед посадкой облучают, в Израиле ни одно семя не попадёт в землю не получив свою дозу облучения. Ну как такая маленькая страна сможет прокормить Рассею? Только выращиванием огромных перцев и т. п. Делайте выводы насчёт "Заграница нас прокормит! "
Elena Frolova
ну этот-то вывод и делать не чего. он давно уж сделан... а насчет облучения.... генетику вы изучали? облучать семена есть смысл если селекцией занимаешься.. . новый сорт выводишь.. . потому как урожай непредсказуем из-за спонтанных мутаций.. . понимаете?
Узнайте сорт и купите прошлогоднюю сортовую картошку, с молодой 90% ничего не получится
купите сейчас а сажайте в начале мая