Сад и огород

Посадили грибы у себя на даче. Выросли, но какие то они чёрные. Съедобные ли? Они без запаха. Семена купили в садоводе.

Грибочков похотелось?!
Совет дам.
На Авито отыскать объявление о продаже отработанных грибных блоков от вёшенки (вешенки) в вашем регионе. На шелухе от подсолнечника которые.
Созвониться, заказать.
Поскольку у Вас дача - не менее сотни отработанных блоков и заказать.
Оплатить блоки и доставку.
Разложить (расставить) блоки в тенёчке.
Раз в два-три дня активно поливать.
Приготовить банки и крышки под маринованные грибы.

Два-три раза сможете собрать урожай и тем самым полностью оправдать затраты на покупку и колёсные.
Ближе к следующей осени заказывайте следующую партию блоков, а эти, полностью отработавшие своё, - на грядки под перекопку или в виде мульчи.
А навозники ваши... Вы не первые, обжёгшиеся.

Разумения!
Анастасия Виер
Лучший ответ
навозник
Я бы такие не стала есть
поганок много разных... выросло похоже черт те что... явно не то что сажали... какие-грибы-то хоть покупали? как называются?
Цветопередача аховая, имхо, это Навозник мерцающий
https://wikigrib.ru/navoznik-mercayushhij/

Вас явно надули, эта радость сама по себе прекрасно растет)
И... семян у грибов нет, есть споры.
Не думаю что навозник мерцающий в культуру выделили и продавать стали для разведения.
*regina Bulgakova*
ложноопенок серно- желтый.
В=
Виктория =*
Однако чернушки называются.
Bestower_[Of]_ Light
Мухабат Ахметахунова Это не чернушки.
Поганки. Не вы первый у кого непонятно что выросло.

Пару раз сажала грибницу вешенок в пни от берез, остались после повала деревьев.

Цель была - попробовать вырастить и разрушить пни.

Вешенок не было.

Зато выросли опята, дикие, из леса. Съедобные. Давали грибы 3 года исправно пока пни не удалили.
Надежда Люлько
Ну неужели больше кушать не чего? Голодаете? Выкиньте если не знаете.
Ну если в садоводе, то их угостите, если не откажутся, то можно есть.
это поганки xD вас на*бали
в моём лесу они так выглядят (22:56)
у меня в лесу таких миллион щас фото прикреплю если найду (22:59)
ладно не нашёл фото но у 90% ядовитых грибов ребристая шапка (23:01)
крч это ложные опята во вспомнил идите в лицо киньте тому кто их продал (23:05)
они когда большие становятся у них шапка закрывается (23:08)
Надежда Кайманова В интернете похожих фотографий не нашёл. Поганка по другому выглядит.
Ешь, норм грибы! Я под такими сейчас