Сад и огород

как часто семена, купленные в магазине, не всходят вообще???что вы посадили и ОНО не выросло?:)))

Сергей Фролов
тут целая наука.... надо покупать только в проверенных магазинах, и семена проверенных фирм-производителей.
Андрей Опарин
Лучший ответ
50 на 50 Иногда бывает совсем не то, что написано на пакете. Часто содержимое соответствует написанному у фирмы "Седек" (но не всегда)
Денис Денис
Часто покупаю семена комнатных-от фирмы Гавриш почти ни чего не всходит.
Сергей Ким
Дмитрий Фомичёв Мне тоже Гавриш не понравился: вместо многолетней гипсофилы однолетняя выросла, из семен огурцов из 10 только 1.
Евгений Малышкин Тоже часто покупаю комнатные "Гавриш" и ведь что интересно:в этом году покупала нолину 2 пакета(одинаковые) у 2 разных продавцов - из одного пакета семена взошли,из другого - нет(маркировка и сроки годности одинаковые).Всхожесть ведь ещё и от условий хранения зависит,а каждый продавец сам себе хозяин,кто правильно хранит,а кто - "как-нибудь",потому что всё равно раскупят цетоводы.
Сауле Аккаирова 0Семена Гавриша уже давно не покупаю. Выкинутые деньги.
поэтому я покупаю только при питомнике.
Araik Movsisyan
Часто не всходит Гавриш и Русский огород. Довольна фирмой Седек, всё всходит, растёт то, что нарисовано и написано. Неплохая Аэлита. В этом году не взошли монарды, расторопша, 4 сорта дельфиниумов из 5, очень плохо взошли петунии
я первый раз в своей жизни купила семена и поняла, что больше не буду.
Из купленных мною редис, морковь, капуста цветная, цукини и патисоны. Выжили и взошли только цукини и патисоны и то не все. И я не совсем уверена, что вместо цукини не засунули обыкновенный кабачек
теперь буду покупать только рассаду
У меня чаще всего это происходит с астрами. И в этом году с одним сортом перцев, новой, неизвестной мне ранее фирмы.
Практически постоянно. Сажали баклажаны, перец, астры, морковь и ничего. Ниточки зеленые вылезли и те повяли. Теперь сами собираем семена или покупаем у бабушек на рынке (там хоть стаканами продают. а не 3 грамма как в пакете.) Иногда рассаду покупаем, дороговато, но зато надежней.
Nurmyrat Myratlyyev
у меня с этим проблем никогда не было но в этом году не взошли мною любимые томаты ИМИТАТОР фирмы Гавриш отправила им обратно пакетик с претензией жалко и упущеное время и деньги для меня цена не маленькая 61 руб а главное осталась без любимых помидорчиков а в том году вот такие выросли
У меня часто что-то не всходит, но не только из-за семян, но и из-за моих ошибок. Вот клубника у меня с 3 раза взошла, глоксиния со 2.У многих растений есть свои "хитрости",которые когда понимаешь сразу начинает всё получатся.
А из общих правил вывела для себя 2:всегда проверять срок годности и покупать семена только в свежих, незатёртых пакетах (бывает, что лежали долгое время на витрине, на солнце - такие точно испортились).
У меня из купленных семян в прошлом году не взошла тыква грибовская и астры, а в этом году очень плохо взошла петунья махровая, мальва и анютины глазки.
клубника семенами, ни разу не взошла.
Василий Тиунов А сеяли по поверхности и накрывали? Советую землянику "Александрия" и "Жёлтое чудо" от "Русского огорода" - семян очень много. Лакомимся этой земляничкой уже 3 года до самых морозов.
у меня земляника вообще не взошла и было то всего 5 зернышек в упаковке обдираловка кака я то и цветы часто не всходят
Ну в этом году мне более-менее повезло. Помидоры и капуста брюссельская и декоративная взошли все, на 4-й день, перцы и баклажаны я ждала месяц - всхожесть 35%. Цветы и всевозможная зелень неплохо. Скоро буду проверять на всхожесть огурцы.
так часто бывает, у меня петуньи вот не взошли-3 пакета посеяла, вылезло 3 ростка, 2 из которых осотом оказались!
{Maliwka}__ ***green Eyes*** у меня тоже была такая проблема. После этого я семена(петуньи) не покупаю. Отламываю веточки уже посаженной(стыдно сказать, на городские газоны) петуньи и сажаю у себя. Растут, цветут классно.
У меня очень много цветов не взошло, особенно жалко бальзамин, хризантемы, и люпин.
Современные семена все хорошего качества. Всхожесть очень высокая. Чаще всего дело в том, что не соблюдаются условия посадки. Глубоко закопали семена (у меня так было) , не дали нужной температуры для всходов, не накрыли стеклом (иногда нужно) и т. д. Многие семена всходят очень долго - та же клубника из семян.
Купила по бешенным ценам семена фирмы Гавриш (огурцы-помидоры) - не взошли совсем. И это при том, что я огородник "со стажем" ошибки при посеве практически исключаются. Рядом -то все взошло. Было очень жалко потерянного времени и денег.
Третий год пытаюсь лаванду вырастить первый раз взошло 6 ростков из 3 пакетов.
надежнее всего покупать семена у фирм распространителей при питомниках, я пользуюсь услугами одной фирмы уже 3 сезона подряд не могу пожаловаться
Igor' Viktorovich
Дорогие семена цветов не прорастают чаще всего.