Сад и огород

Семена томатов новой агрофирмы как всходят у вас?

Партнёр фирма, помидоры не хотят всходить. У вас как всходили?
нет такой проблемы, уже несколько лет собираю свои.
Алтынбек Шайхиев
Лучший ответ
Мне такая фирма не попадалась
Я всегда покупаю там, где и во времена СССР.
А именно-павильон "Семена" на ВДНХ.
Всхожесть-98-99%.
Всем остальным-не доверяю, ибо уже облокотился однажды.
Михаил Шабалин
Для меня они не новая фирма. Я их последнее время в интернете заказываю. В магазинах у нас - не видела. Хотя вот, нынче появились. Но я уж заказала все. И знаете, мне очень нравится их всхожесть.

Хотя могу сказать, что семена эти достаточно дорогие. Да и насыпано там... как будто украли половину! В основном, все семена у них в обработке идут. Так что, сею такое сухими семенами прямо в грунт, не замачиваю. Очень редко бывает, что 1 - 2 семечка не дадут росток из общей массы.
Бывают "тугодумы" - так, что вот все взошли через дней 5, а одна ячейка - пустая. Подсеиваешь, еще дней 5 проходит - хоп, а у тебя там два всхода! Подождите, может взойдут еще.

Если сравнить всхожесть "партнера" с известной "аэлитой", например или еще с какими-то "седек", "русский огород", "поиск" - ну известные. Я не могу сказать, что вот прямо лучше, ну или хуже. Раз от раза бывает. Но именно "партнер" - всегда стабильно хорошая всхожесть, "поиск" - стабильно хорошая всхожесть. А вот всевозможные там "аэлита", "седек" и т. д. - может быть 100%, а может и 50%.

Я не могу оценить их в глобальном масштабе. Меня они не подводили. Мне это нравиться, я их и покупаю. Возможно, вам подделки попались? Это сейчас не редкость.
Юлия Бузакова
Я в прошлом году заказывала в Партнёре семена огурцов. Всхожесть - замечательная! И сорта оказались отличными! Банановые ноги и у нас появились в магазине семенном по 80 руб. Приятельница спрашивала про них, уже купила и уже взошли. Она что-то не пожаловалась на плохую всхожесть этих семян.
Иван Горячев
Хорошо взошли. Вот эти сорта посеяли. Инстаграм https://instagram.com/semena_partner?utm_source=ig_profile_share&igshid=8gnav93o4acs
Юлия Авдеева
Предпочитаю выращивать томаты своими семенами, но постоянно обновляю ассортимент различных сортов. В этом году сажал фирмы Партнёр, всхожесть около 50%. Седек- от 30 до 80%, в зависимости от сорта. Поиск примерно так же. Семена от Суворовых, вообще нулевая всхожесть. Мои выводы совпадают с мнением огородников в группах в контакте.
Сайт назовите, пожалуйста, хочу посмотреть сорта томатов.
Misha Boklag
Антонина Алексеева Введите « партнёр семена». Сорта Котя, Банановые ноги.
уже давно не имею таких проблем - использую только свои семена проверенных сортов. Жена купила семена цветов - так взошло отсилы 5-10 процентов.
Андрей Миндарь
Этой фирмы не сеял. Остальные нынче все хорошо всходят. Сеяла сухими, на третий день лезут. Но покупных мало. Свои и от девочек по обмену.
Серега Шумилов
очень знакомая картина по этому 8 лет собираю свои семена Fы не сажаю на своих показались настоящие листья, покупные молчат 10 день (хочется обновить ассортимент)
Я в этом году сажал семена от Гавриша и Русский богатырь-все взошли. Вроде ещё Аэлита была.
Чуть не повелась на семена этой фирмы, но удержалась из-за цены и отсутсвия убедительных положительных отзывов..
S K
Наталия Красовская Сейчас отзывов очень много и причём положительных. Достаточно зайти на наши площадки в социальных сетях.
Чтобы такого не было, я томаты всегда сначала проращиваю на салфетке и только потом сажаю.
Томаты у Партнёра вряд ли невсхожие, никто на них не жаловался, подождите ещё.
Но в этой фирме меня, мягко выражаясь, удивляют неоправданно высокие цены - ну ладно гибриды, а как можно просить 100 рублей за 10 семян обычного сорта?
Антонина Алексеева Замачива на салфетке. Взошли несколько пачек других фирм дружно. Партнёрские не хотят. 10 дней прошло.
Igor Turcan А что вы свои семена не рекламируете, что боитесь лицом в грязь упасть? Так вы не бойтесь, мы вас растопчем и не заметим. Торгашей здесь не любят.
"Краски" от Партнера посеяла 19 марта, в пакетике за 90 руб. было 5 обработанных семян. Сегодня уже 24 число, ни одного пока всходика...
Отлично всходят. И крепенькие такие. Заказывала по почте из инета. Если покупали где в магазине, то может там слишком жарко, у батарей лежали и высохли все.
Z@r@ Ab@rman