Здравствуйте,
Купила в Леруа Мерлен семена, они очень плохо всходят, взошли только те, которые нам давали с рук
Томат "Сахарный бизон". Почему сейчас такие плохие семена? А те, что взошли, поднимаются очень плохо. Если бизон нас 15 см в рост, то те, см 2 и то хилые.
вЫ РАССАДУ ПОДСВЕЧИВАЕТЕ?
Сад и огород
Некачественные семена томатов в продаже
Я не подсвечиваю. А по поводу всхожести семян - это лотерея. Вот у меня есть семена Джонсон - покупала по акции дешевые, срок до 2015 года. А я их до сих пор сею. Опять взошли быстрее всех и дружно. А те, которые свежие купила в ОБИ. сроки хорошие - не все взошли. Один сорт вообще ни одного семечка. Может они такое старье туда фасуют? Кто же знает. Не зря люди своими семенами часто рассаду выращивают.
Карлыгаш Сатканова
Я стараюсь брать именно импортные семена - Джонсонс, Вилморин и т. п. Там 100% всхожесть и 100% сортность. А вот наши производители часто грешат, пихают не пойми что.
Лидия Голубева
Не соблюдаются условия хранения. Те, что до 2015 года лежат где надо - потому и до сих всходят
Светлана Буйко
У меня семена Джонсон 2012 года, до сих пор всходят!
ПОтому что продавцы не стесняются класть в пакетики старые семена которые не продали И это не только помидоры Цветы вообще из пакета штуки 3 всходят
не покупаю фирму Гавриш, у них так часто
Подсвечиваю.
У меня всё взошло, но семена либо авторские, либо импортные, либо свои. Гавриш тоже не беру, после того как один раз своими глазами у них в хозяйстве видела как тётки выковыривали семена практически из зеленых помидоров. Какая тут всхожесть? И Аэлиту не беру, и всхожесть плохая и мешают черти что. Как то вместо цветов петрушку вырастила. А помидоры обязательно подсвечиваю, у меня самое светлое окно - восточное. И то перед окном деревья до крыши, темно им, без света вытянутся, как веревки.
В этом году томаты взошли дружно. Сажала несколько сортов, сначала высокорослые. затем не высокие. Плохо в этом году всходят астры, посеяла повторно, никакого толку. Согласна про семена "Гавриш", отвратительная всхожесть.
да
Заметила, что хорошие семена уральские и сортсемовощ. Остальные - как повезет.
Larisa Pochueva
Биотехника еще нормальные.
Хорошо всходят свои семена.
и не только семена
время ЧЧВ
Вам не повезло. У меня все покупные взошли. С прошлого года немного осталось. Тоже взошли. Свои возможно чуток побыстрее повыскакивали.
Качественые не качественые, а всходить реально стали позже, посадил одновремено с перцами так они и всходить стали, перцы уже вылезли а томаты только думают, прочитал на упаковке 14 -21 день, думал опечатка обычно на третий четвертый день всходят томаты, ан нет российские произведеные в китае свой календарь имеют .
посеяла в этом году семена от Гавриш, вроде всходят, повезло. Они и от других фирм так, что то всходит, что то нет. Подсвечиваю.
Семена не просроченные может быть, а изначально из незрелых помидор, только для своих семян берем самый лучший помидор, а на фирме собирают все подряд. У меня помидоры свои и 10 летней давности всходили щеткой.
Если плохо прорастают- замачивайте в стимуляторах, хорош Циркон- размягчает оболочку семени
Иришка Кузьмина
Здравствуйте, что я и заметила ...бизоны, которые мать сама выращивала, взошли все, а покупные еле еле и то не все
Для всхожести надо в тепло, на батарею. Потом на свет, чтобы не тянулись. А семена частенько попадают не качественные, даже не соответствуют сорту
Не покупайте гавриш и Аэлиту - они какие-то не всхожие у них семена, тут один писал - перекладывают из просроченных, не знаю правда/нет
Светлана Буйко
Хочу пожаловаться в надзорные органы на этих производителей, т. К. Некачественные семена
Рассаде необходимо досветка до 10 вечера, как начнёт смеркаться
надо брать у проверенных поставщиков
Александр Зинченко
Например?