Сад и огород

Некачественные семена томатов в продаже

Здравствуйте,

Купила в Леруа Мерлен семена, они очень плохо всходят, взошли только те, которые нам давали с рук
Томат "Сахарный бизон". Почему сейчас такие плохие семена? А те, что взошли, поднимаются очень плохо. Если бизон нас 15 см в рост, то те, см 2 и то хилые.

вЫ РАССАДУ ПОДСВЕЧИВАЕТЕ?
Я не подсвечиваю. А по поводу всхожести семян - это лотерея. Вот у меня есть семена Джонсон - покупала по акции дешевые, срок до 2015 года. А я их до сих пор сею. Опять взошли быстрее всех и дружно. А те, которые свежие купила в ОБИ. сроки хорошие - не все взошли. Один сорт вообще ни одного семечка. Может они такое старье туда фасуют? Кто же знает. Не зря люди своими семенами часто рассаду выращивают.
Natalia Diehl
Лучший ответ
Карлыгаш Сатканова Я стараюсь брать именно импортные семена - Джонсонс, Вилморин и т. п. Там 100% всхожесть и 100% сортность. А вот наши производители часто грешат, пихают не пойми что.
Лидия Голубева Не соблюдаются условия хранения. Те, что до 2015 года лежат где надо - потому и до сих всходят
Светлана Буйко У меня семена Джонсон 2012 года, до сих пор всходят!
ПОтому что продавцы не стесняются класть в пакетики старые семена которые не продали И это не только помидоры Цветы вообще из пакета штуки 3 всходят
не покупаю фирму Гавриш, у них так часто
Подсвечиваю.
У меня всё взошло, но семена либо авторские, либо импортные, либо свои. Гавриш тоже не беру, после того как один раз своими глазами у них в хозяйстве видела как тётки выковыривали семена практически из зеленых помидоров. Какая тут всхожесть? И Аэлиту не беру, и всхожесть плохая и мешают черти что. Как то вместо цветов петрушку вырастила. А помидоры обязательно подсвечиваю, у меня самое светлое окно - восточное. И то перед окном деревья до крыши, темно им, без света вытянутся, как веревки.
В этом году томаты взошли дружно. Сажала несколько сортов, сначала высокорослые. затем не высокие. Плохо в этом году всходят астры, посеяла повторно, никакого толку. Согласна про семена "Гавриш", отвратительная всхожесть.
да
Инна Писаренко
Заметила, что хорошие семена уральские и сортсемовощ. Остальные - как повезет.
Larisa Pochueva Биотехника еще нормальные.
Хорошо всходят свои семена.
и не только семена
время ЧЧВ
Марина Князева
Вам не повезло. У меня все покупные взошли. С прошлого года немного осталось. Тоже взошли. Свои возможно чуток побыстрее повыскакивали.
Валера Камаев
Качественые не качественые, а всходить реально стали позже, посадил одновремено с перцами так они и всходить стали, перцы уже вылезли а томаты только думают, прочитал на упаковке 14 -21 день, думал опечатка обычно на третий четвертый день всходят томаты, ан нет российские произведеные в китае свой календарь имеют .
Alexander Anoskin
посеяла в этом году семена от Гавриш, вроде всходят, повезло. Они и от других фирм так, что то всходит, что то нет. Подсвечиваю.
Юлия Карпенко
Семена не просроченные может быть, а изначально из незрелых помидор, только для своих семян берем самый лучший помидор, а на фирме собирают все подряд. У меня помидоры свои и 10 летней давности всходили щеткой.
Если плохо прорастают- замачивайте в стимуляторах, хорош Циркон- размягчает оболочку семени
Никита Ванюшин
Иришка Кузьмина Здравствуйте, что я и заметила ...бизоны, которые мать сама выращивала, взошли все, а покупные еле еле и то не все
Для всхожести надо в тепло, на батарею. Потом на свет, чтобы не тянулись. А семена частенько попадают не качественные, даже не соответствуют сорту
Не покупайте гавриш и Аэлиту - они какие-то не всхожие у них семена, тут один писал - перекладывают из просроченных, не знаю правда/нет
Светлана Буйко Хочу пожаловаться в надзорные органы на этих производителей, т. К. Некачественные семена
Рассаде необходимо досветка до 10 вечера, как начнёт смеркаться
надо брать у проверенных поставщиков