Сад и огород

Про семена томатов из магазинных плодов. Кто сажал?

Уже неоднократно обсуждали, что из семян взятых из магазинных импортных товарных перцев вырастают отличные растения, дающие большой крупный урожай толстостенных перцев. А кто-нибудь пробовал, по аналогии с перцами, выращивать томаты из семян товарных магазинных плодов. Особенно интересуют томаты-черри и кистевые томаты на ветках. Всхожесть, урожайность, в общем результат. Интересует только личный опыт. Порассуждать о расщеплении гибридов в потомстве могу и сам. :-)))
Андрей Мазур
Впервые посадила черри в прошедший сезон. Результат превзошел мои ожидания.
Семена из пакета. Открытый грунт. Безпроблемные. Буду сажать. Но. Не из семян томатов, продающихся в овощных отделах наших супермаркетов.
Юлия Давыдова
Лучший ответ
Андрей Мазур Не держите в секрете название сорта. Такие шикарные томаты не оставят равнодушными никого - все равно вопросами завалят.
Ксюфка ******* фотошоп:))
Юлия Давыдова Да будет Вам! Зайдите в мои фото. Может ещё что-то раскритикуете.
Глядишь - и развлечётесь в субботний-то вечерок.
Юлия Давыдова Только Вам могу шепнуть на УШКО, так сказать конфедициально.
Жду завтра в ГУМЕ, у фонтана. Где-то в полдень. Прилетите в Москву?
Светлана Мальцева А все-таки, Валентина, сорт ваших черриков- секрет? Жажду узнать!
***яна Колядзина*** В настоящее время из пакетов тоже можно ерунду вырастить. Я нынче посадила томаты вельможа сибирской селекции. По описанию должны быть крупными розовыми, а выросли красные черри. Сейчас такое насыпят в красивый пакет, что вообще останешься без урожая.
Мне магазинные томаты не нравятся Я свои выращиваю черные и желтые и черри Вот из них и беру семена
действительно, если они ГМО, думаю ваши вырашенные то же будут ГМО, ведь это же ген внедряют в цепочку ДНК, самое страшное, что вырастив такие томаты, вы можете и другие пасленовые "заразить" при переопылении
Alisa Jeenbekova
Сажала, не без этого. :))) Черри хорошо удались, правда все равно расщепление было---на одних кустах такого же размера, а на некоторых как горох--1 см в диаметре или чуть больше. Но это не страшно, даже интересно. Теперь эти Черрики у меня как сорняк самосевом всходят---собрать весь урожай нудно, много осыпается, даже не подбираю, 2-3 куста от самосева оставляю где не мешают. Из более крупных помидоров тоже пробовала, но выкинула еще на стадии рассады---всходы какие-то неполноценные были--скрюченные с уродливыми листьями
А если это гибридный сорт? Будете пестовать, лелеять, а вырастет фигня.
Да, в прошлом году на 8 марта на столе были магазинные томаты. Очень тёмненькие, мама посееяла семена и были хорошие кусты с приличными вкусными плодами.
Anna Zueva
Вот так и попадают на наш стол генномодифицированные продукты.
нет, даже не хочу пробовать, в магазинах они не привлекательные, другое дело купить разных семян, сейчас это не проблема! когда были на рынке в Херсоне, то заловка купила у бабок, разных помидор на семена, полосатые, сорт киви, жёлтые большие и до сих пор сажает и очень довольна! а вы попробуйте и нам потом расскажете, что получилось! я уже накупила семян томатов и черри тоже!
Вольф Ларсен
Самосевом всходили Свит-Черри. Но было всего 2 куста, поэтому не могу ничего определить. Может если бы было побольше кустов было бы понятно. А так росли так же и такие же как через рассаду.
Собирала семена из своих, выращенных томатов, из магазинных как-то ив голову не приходило. Из магазинных перцев родственница выращивала очень хорошие плоды.
Я выращивал помидоры чери, урожай и качество было хорошее. А больше ничего и не пытался так как магазинные помидоры имеют хорошую лёжкость и товарный вид, а вкусовые качества далеки от совершенства.
Дима Демченко
Перец покупала, дала семнам дозариться, обрезала и оставила на ножке дозревать. Вес семена взошли и был превосходный урожай оранжевых толстостенных крупноплодных перчиков.
Согласна с предедущим садоводом с помидор опасно брать семена .А вот перец лично сама сажала зимой покупали паприку я собрала семена всхожесть отличная и перцы получились супер фото долго искать, а то выложу