Сад и огород

Когда лучше всего сажать семена томатов,баклажанов и перцев?

А где живете? У нас в Ставропольском крае перец можно сажать в январе, баклажаны - в феврале, томаты - в марте.
Салтанат Шулгауова
Лучший ответ
У нас в Ленинградской-баклажаны и перцы-февраль, томаты-март.
Семена перцев и помидоров можно высевать 5-6 февраля или 5-7 марта. Это по лунному посевному календарю. Если придерживаетесь его. А остальное от региона зависит и от того, когда и куда вы будете высаживать потом рассаду. Если рано в теплицу - тогда можно раньше посеять, а если в июне- в открытый грунт - тогда не раньше марта, а помидоры даже апреля. Потому что если рано посеять - вырастут, будут уже цветочки, которые после пересадки и испытанного стресса могут опасть (особенно с перцев) - и новых ждать долго. Помидоры можно и с цветами пересаживать - они посильнее. Так что сейте в марте перцы, а в апреле - помидоры. Позже в Ответах будут еще обсуждать с числами.
А-
Алексей -)
вы семена где покупаете? на обычной стандартной упаковке указано какой это сорт-поздне, средне или раннеспелый.. . и обычно указаны сроки высевания семян для рассады.. сейчас уже сорта позднеспелые высадили...
У нас в пензенской обл, перец сеют в началефевраля, вконце февраля - баклажаны, авпервой декаде марта сеют томаты. Семена сеют, а рассаду Высаживают, а преступников сажают.
я в феврале
Сема Баланко
В конце февраля.
Sergey Shevchenko
в апреле.