Сад и огород

Купила на рынке осенью корень хризантемы, опустила в погреб в банке с землёй(так сказали), а он пропал. Что не так?

Если это крупноцветковые хризантемы, хранить действительно надо в погребе. Сначала обрезать до 10 см. Надо корневища засыпать после выкопки из грунта смесью песка и торфа. Хорошенько подсушить, чтобы в тёмном погребе не тронулись в рост. Ни в коем случае не поливать. Температура в погребе должна быть +1+5 градусов. Также и мелкоцветковые можно хранить при желании.
Мелкоцветковые зимуют под укрытием даже в условиях с довольно суровым климатом. Их я высаживаю не позже чем за месяц до сильных осенних заморозков.
Я половину мелкоцветковых в погребе храню, а половину зимовать оставляю - в некоторые годы вымерзают подчистую.
В этом году одну крупноцветковую, самую красивую. посадила осенью в горшок и воспитывала как комнатный цветок. Перезимовала прекрасно, скоро буду в грунт высаживать.
Александр Выдрин
Лучший ответ
Если стоял на полу, то наверное задохнулся. В погребах бывает очень опасно и для человека.
Поливать нужно было слегка время от времени. Высохли наверно.
Аля Хисамиева
В нашем регионе купленные осенью хризантемы сажают сразу, после укоренения-обстригают и на зиму хорошо укрывают. В погребе они возможно просто сгнили.
Евгений Хохлов
Надо покупать весной
а я сразу в землю сажу, только цветы обрезаю, если они есть. И на следующий год нормально все цветет.
Daniyar Tuleubeov
Мы в земля сразу садим, а погреба нет. Наверно от сырости сгнили.
Зимой в погребе хризантемы не растут, а значит воду не используют. Поэтому надо подсушенные ставить, иначе гниют.
Zohidjon Ruziboev
Для утра - очень насущный вопрос... .

))))))))