Сад и огород
буряки морковь еще в земле, а идут дожди, не пропадут?? и еще где там бабье лето, еще чеснок на зиму сажать !!донецк. обл.!
Я всё убрала, а то трескаться морковь стала. И в этот год меня сильно спасает авто навес из поликарбоната. Начиная с лука всё там просушиваю! А с посадкой чеснока ...да... беда... Хотя в том году чеснок сажала 4 октября под таким же ливнем и под матюгальники мужа!))) А какой уродился! Крупный, злой, ядрёный! Не иначе как все руганья мужа впитал!).. Не дрейфьте -прорвёмся! До 14 октября (до Покрова) точно успеем. А лежать корнеплоды не будут, так переработаем в банки закатаем!))) Удачи!.. Ух! так у вас ещё теплее, вы то точно успеете! -Владимирская обл. (170 км восточнее Москвы)
свекла над землей торчит--ничего ей не будет, а вот морковка может и потрескаться
Ждём первого заморозка и сразу после него выкапываем, обсушиваем и пытаемся хранить, тщетно надеясь, что большое количество влаги не повлияет на лёжкость корнеплодов
Львов. Вчера и сегодня солнышко. Нам на завтра снова обещают дожди и заморозки, а солнышко наверное к вам пойдет. Так что придет и на вашу улицу праздник.
Сегодня выдергала и морковь и свеклу. Морковь действительно, уже трескаться начала.
О чесноке не волнуюсь. Раньше середины октября и не планировала его сажать.
Сегодня выдергала и морковь и свеклу. Морковь действительно, уже трескаться начала.
О чесноке не волнуюсь. Раньше середины октября и не планировала его сажать.
ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ и буряки еще в земле..) В Донецкой области не пропадут. У меня сестра в Угледаре живеть..)
ПРопасть то они не пропадут, влагу любят, расти еще будут, а вот потом с хранением могут быть проблемы, если выкопать в сырую такую погоду. Нужно еще хотя бы недельку солнышка, чтобы все подсохло, потом копать. За чеснок можно не переживать, посадим в октябре
а что им станет? ,с понедельника обещают солнышко, еще уберете
Если уж Донецк плачется, что ж нам северянам делать. Планирую выдернуть свеклу с начала месяца, но на дачу могу попасть только в выходные, а в выходные, как по заказу - дожди. А мокрую свеклу дергать не хочется, вот и ждем с моря погоды. Сегодня днем +10, ветрище холоднючий. с ужасом думаю о работе на свежем воздухе. Да и заморозками пугают, а у меня ещё перцы-баклажаны чуток плодоносили, тыква вылёживается. Осени такой и не припомню холодной. А тепла нам, как раз, не обещают. Вроде как бабье лето вообще отменяется в этом году. Во как. А про чеснок пока не волнуюсь, подумаю о нем потом.
Похожие вопросы
- как сажать картошку, если идут дожди?
- Уважаемые ботаники-"садисты", как вы узнаете, что бабье лето, золотая осень без дождей все-таки будут? все-таки будет
- Как будут храниться лук, чеснок, картофель, морковь, свекла после жутких ливней и дождей в течение трех недель в средней
- когда сажать чеснок под зиму? на какие грядки? на темные или солнечные на какую глубину на каком расстоянии друг от друга?
- Когда надо садить чеснок? А если постоянно идут дожди, можно?
- Подскажите,поздно или нет сажать чеснок под зиму.Что можно еще посадить.Рязанская область.Спасибо.
- Сажала чеснок под зиму.Когда он созреет?И если сейчас 1шт.выкопать,можно его попробовать?
- а когда сажать чеснок на зиму?
- Сажала чеснок под зиму перед Покровом.... в итоге вырос мелкий, средний и прозрачный (совсем не горчит) Почему прозрачны
- когда и как сажают чеснок под зиму? как не дать померзнуть и не дать прорасти до холодов?