Сад и огород

Уважаемые ботаники-"садисты", как вы узнаете, что бабье лето, золотая осень без дождей все-таки будут? все-таки будет

И вы успеете закончить огородные дела.
$ Rish@t $
$ Rish@t $
2 962
А я никогда его не жду, потому что не известно что нам господь приготовил. Поэтому меня дожди не застали в расплох. Картошку уже по суху выкопала, корнеплоды сейчас потихоньку выкопала, все промыла и просушила и в погреб опустила. Единственное что мне осталось так это капусту убрать и огород перекопать. Ну капуста это не проблема, я просто жду когда её слегка морозцем стукнет. А вот со вспашкой под зиму будет сложнее, если бабьего лета не будет, значит и вспашки не будет. А бабье лето надеюсь должно быть, ведь деревья то стоят совсем ещё зелёные. У нас например в первых числах октября обещают солнечную погоду +10-12 градусов днём, но заморозки ночью.
Оля Бежан
Оля Бежан
95 206
Лучший ответ
да мы поняли про садистов, Василиса, сидим смеемся с мужем, думаю, что бабьего лета уже и не будет, ведь бабье когда можно в футболках и шортах днем ходить, а в октябре уже заморозки повсеместно . будет тепло, но до +10 поднимктся, температура, я так думаю, и все
у нас видимо оно кончилось, как и обещали синоптики с 25 числа пошли дожди, да еще какие.... и похолодало резко с 20 гр до 8-10, ледяной ветер, а дождь будто из пожарного шланга--временами носа не высунуть--село как опустело.... даже собаки не перебрехиваются--сидят по будкам.... у нашего кота каждый раз как по нужде выйти на улицу на пороге начинается нервное подергивание по хребту и подолгу стоит в нерешительности, получив легкий пиннок для скорости, летит в угол двора под старую "Ниву", через пару минут возвращается и, прошмыгнув мимо моих ног, отряхивается и издает какие-то мурлыкающие непонятные звуки, видимо благодарит, что его дождались.... коровье стадо возвращается уже к обеду, предпочитая жевать сено в теплом сарае, чем есть зеленую отаву но под дождь и пронизывающий ветер--буренки уныло бредут по улице и на их мордах определенно читается--чтоб вас, да в такую погоду.... на огород без резиновых сапог не зайдешь--развезло, но вроде сегодня дождь стих и завтра по прогнозам перерыв, но всего на день, а холодрыга мерзкая--настоящая осенняя промозглость, тепла пока не обещают, наоборот будет еще холодней и начнутся заморозки....
Ольга Остапчук
Ольга Остапчук
86 537
Сергей Соболев Ирина,пожарных шлангов НЕТ.Есть пожарные рукава. Я жена МЧСника..)
здесь нет садюг- только залетные, но они не наши! как я узнаю. . а никак. . у меня все в траве, холодно, грязь и я немогу выдти из дома, все так и останется в зиму. . в бабье лето не верю. . потому что лета небыло.
Успеем все убрать, бывают деньки, когда дождя нет.
Никак не узнаю, просто следую совету песни: "Надейся и жди! " Жду...
Не надо ждать милости от природы. Все в наших руках.

Улыбки улыбками, но и в жизни не жду никаких милостей. Стараюсь все делать между дождинками. На следующей неделе обещают похолодание, а я не люблю работать в холод.
Люба Завражина
Люба Завражина
31 734
Анастасия Леонова красивые попы)))
Какие бабы, и такое же лето...))))) Мы успели все убрать, но все равно очень хочется ездить на дачу чтоб к весне все было идеально..) Пару бы теплых грядок, чтоб спрятать ботву. И столбы закопать под ( для ) курятник.. По весне до июня земля мерзлая. ХМАО.
Oksana Grigorova
Oksana Grigorova
31 012
У нас с огородом УсЁ, наконец-то. Все пообрезала, все повыкидывала, теперь если только попозже лист убрать.
А, бабье лето кажется уже кончилось.
Лида Приймачук
Лида Приймачук
30 938
Ну как сказать, за последние два часа, я в пал в депру, сейчас идет дождь, что еще больше увеличивает депрессию.
Никак. Оно так неуловимо и непредсказуемо, это бабье лето. Не совпадает с календарным, не слушает прогнозов и уходит по-английски.
У нас на Урале в сентябре было несколько погожих тёплых дней, правда утром всё равно было холодно. Но днём выглядывало солнце и поднимало настроение.
И в октябре обязательно бывает несколько дней, когда тихо, относительно тепло, светит неяркое солнышко и нет осадков. Можно в саду повозиться или погулять по опавшим листьям в парке. Только не всегда эти дни - выходные, поэтому проходят мимо нас. Очень жду этого периода как прощальный подарок природы.
Встретились садист с мазохистом. Мазохист: "Мучай меня! " Садист: "А не буду! "
У нас яблоки на одной яблоне поздние остались и грядка с корневой петрушкой, остальное всё убрали и просушили. Хотелось бы, как и в прошлые годы, посадить что-то под зиму, да не верится уже в эту затею...
Ну я ещё смотрю на деревья вокруг, а они ещё желто зелёные, значит осень будет долгая, ну а раз долгая, то может ещё погреемся )))))) ,я надеюсь )))))).
ЛГ
Лика Гурская
18 515
завидую тем, у кого дачные дела закончены, у меня они никогда не заканчиваются, я никогда не успеваю все сделать
обещают, в первых числах октября погоду без дождей, самой нужно бабье лето, порядок навести, сегодня купила саженец винограда"Юбилей Новочеркасску",а земля мокрая ужас, посажу завтра, пусть подсохнет! донецкая обл,!
паучки на паутинках должны летать
Алина Ван
Алина Ван
9 966
Постепенно, не спеша можно уже давно убирать,... как говорится " у бога всё готово", тут тебе дождь, а там глядишь и солнышко светит, так что удачи! В каждом регионе по-разному. А осень всё таки хороша!
Народные приметы пока сбываются
Если на 14 сентября, начало бабьего лета по календарю, начинается с дождем, то бабье лето будет мокрое, потом дожди кончатся и осень будет сухая, грибов не будет.
14 сентября были дожди. Все кругом залило. Грибов практически нет.
Вот и посмотрим .После 29-го дожди должны прекратиться
садисты здесь не водятся!
А я уже успел
Constantin Apostol
Constantin Apostol
1 592

Похожие вопросы