Если останутся пустоты ,
корешки могут погибнуть.
Для этого, в том числе, делается полив.
"Сырая" понятие очень общее.
Насколько сырая, на какую глубину, какой тип почвы, как быстро вода уходит... От этих условий зависит потребность во влаге у растений.
И на каждом участке это индивидуально.
Сад и огород
Уважаемые садоводы подскажите нужно ли поливать молодые саженцы при посадке осенью (земля сырая)
Нужно. Чтобы земля плотнее "обняла" корни
Саженцы при посадке в грунт положено поливать, не зависимо от влажности почвы. Сделайте так: когда уже засыпаете корневую систему саженца почвой, присыпьте корень землёй, полейте, подождите, пока вода впитается, а потом засыпьте остальной грунт до нужного уровня, приминая его по мере заполнения ямы.
если почва сырая, ноне подвержена переувлажнению, то нужно, но главное хорошо уплотнить почву перед поливом. НЕ поливайте если почва переувлажнена, близко стоят грунтовые воды, если она имеет тяжелый гранулометрический состав и склонна к заплыванию.
При любой посадке необходимо полить саженец, чтобы возле корней не осталось воздушных пустот и земля плотно к корешкам прилегла. Я сажаю растение, т. е. распределяю аккуратно корни, чтобы они не загибались. присыпаю землей не на всю глубину посадочной ямы, в несколько приемов выливаю примерно 1 ведро воды. Когда вся вода впитается, засыпаю приствольный круг землей и мульчирую (перегноем, опилками, сухой травой неосеменившейся или соломой - что есть в наличии).
Всё правильно, нужно и хорошо поливать!
Нужно полить яму, а сверху не поливайте, она будет легкой. И за "ушки" подтяните, чтобы расправить корни. Это если корневая открыта, а если корневая закрыта, то заглублять нельзя ничего, кроме смородины.
Нужно.
немного можно
Похожие вопросы
- Нужно ли сильно обрезать розу перед посадкой осенью? Купила саженец с побегами длиной см 50... Надо ли обрезать до 5 см?
- Уважаемые садоводы подскажите, что за гадливая болезнь пристала к моей яблоне!!!
- уважаемые садоводы .подскажите по яблокам
- Уважаемые садоводы, подскажите про лилии.
- Уважаемые садоводы, подскажите из личного опыта, что ожидать весной от деревьев, которые зацвели осенью?
- Уважаемые садоводы!) Подскажите,что можно(нужно) сейчас высаживать?? (какие деревья,цветы....)
- Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, как хранить канны?
- Уважаемые садоводы! Подскажите сорт розы (вид). Очень хочу посадить не знаю как называется.
- Уважаемые садоводы! Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать золу из печки в качестве удобрения?
- Уважаемые садоводы, подскажите, пожалуйста, как вы формируете куст огурца, надо ли его пасынковать?