Сад и огород
Уважаемые садоводы, подскажите про лилии.
Уважаемые садоводы, подскажите про лилии. Стала пересаживать лилии на другое место и обнаружила на стебле под землей маленькие луковки. Возник вопрос, их отдельно посадить или прямо так с основным стеблем. Если отдельно, то как чтоб не потерялись . Может в какую емкость -сетку чтоб не убежали ???
посадите их в ящик пластиковый и заройте в землю. я даже из семян лилии выращиваю. а тут уже детки
Михаил Ильяков
ящик с дырочками ?
делают отдельную клумбочку и там они растут
Михаил Ильяков
типа детский сад ?)))) Я уже сажаю сейчас, пока погода хорошая
Отдельно, и немного глубже, чем они были. На зиму место посадки замульчируйте потолше.
Михаил Ильяков
чем мульчировать ?
Эти луковички сажают по всем правилам: три диаметра вглубь. Но ждать от них цветения в ближайшее время не стоит, их надо доращивать несколько лет. Если же вам так дорог этот сорт лилии, то стоит этим заняться. А если луковичек-деток (делёнок от маточной луковицы) достаточно и вы не хотите впоследствии пол-огорода засаживать этой лилией, то можно их просто выбросить. Когда я рассаживаю лилии, уйму таких луковичек выбрасываю. Иначе у меня был бы уже не огород-сад, а лилейный питомник.
Я свои бульбочки закопала вмсте со стеблем на глубину сантиметров 4-ех, но у меня земля легкая. Одну бульбочку посадила летом в майонезную банку, к концу сезона она вымахала с фундук, а так как лилии пересаживают каждые года 4,то они вырастут до ощутимых размеров и уже не потеряются.
Вообще, лилии даже можно, и их так и разводят, из чешуек, только цвести они не будут.
Можно маленькие луковички отсадить отдельно, они будут силу набирать. Я сажу в почву. Вот этой весной рассаживала.
они пропадут без стебля ((( Увы.
Думаю, они пропадут. Пересаживайте как всегда, ничего из маленьких луковиц не выйдет