Сад и огород

Как будут храниться лук, чеснок, картофель, морковь, свекла после жутких ливней и дождей в течение трех недель в средней

России?! ! Кто какие советы даст?
Sabina Jepbarova
у нас 2 недели дождей скорей всего для овощей без последствий. сегодня наконец лук убрали, на вид совершенно здоровый, прошлый год пероноспороз еще на грядках стал проявляться, пришлось в холодных условиях хранить и отходов почти не было, а в этот раз никаких признаков болезней и луковой мухи тоже нет, только чумазый весь, хоть и почти просох. Сушить придется дольше обычного. морковь сегодня первое ведро вырыли. на пробу--всего одна лопнутая, свекле ничего не будет--она над почвой торчит, сельдерей корневой еще растет, чеснок до дождей убрали--с ним все в порядке, картошку раннюю на высоких грядках сажали--нормально, почти доели, даже если с ней что-то не так, то все равно ей недолго лежать, а остальную сажали в июне--ей дожди только на пользу были. как раз доцвела во время дождей, главное чтобы во время созревания опять дожди не начались, а пока все хорошо. А вот арбузы мои полопались, лежат как розы.... не получились....
Безра Безра
Лучший ответ
Корнеплоды, думаю, нормально сохранятся. А вот лук и чеснок.... У нас чеснок уже гниет, хотя условия для хранения те же, что и всегда. И не только у нас такая фигня....
Azad Muxtarov
Sabina Jepbarova А у вас где? В какой области?
один год у нас была такая история и с луком пришлось повозиться. Каждой луковице делали "чубчик" - обрезали ножницами до шейки и потом еще ножницами надрезали - лохматили. В итоге хранился лук отлично в ящиках одним слем, потери минимальные до середины лета.