Сад и огород

В конце октября посадила под зиму лук, чеснок, морковь, свёклу, а через недельку потеплело и,

похоже, холодов нам пока не дождаться. Как быть - посадить всё это ещё раз на новом месте или оставить это дело на весну?
морковь и лук вообще туговсхожие, вряд ли они проснутся, а если и проснутся, то далеко не все семена. Я думаю, что весной наверняка взойдут, да еще и прореживать не нужно будет, свекла достаточно теплолюбива, ее потепление не разбудит, тем более, что по ночам все равно холодно.
Александр Севрюк
Лучший ответ
Я всё посадила на авось. )
Юльчик Каракай
акучила проросший чеснок, засыпала травой, иначе подмерзнет зимой. А морковь, если уже проросла, к весне ничего не останется. Оставьте как есть, весной будет видно.
Что оставлять? Весной всё посаженное взойдёт.
Малышка Но Не Твоя боюсь, не пропало бы - тепло, прорастёт, помёрзнет.
Та же история. Морковь взошла, лук зеленеется, чеснок пока держится в земле, а свеклу не сеяла. Зиму обещают переменную - то тепло, то холод. С морковкой думаю, что можно попрощаться, чеснок выдержит, а лук зелененький к Новому году - самое то..
Pch55 Ofps15
я сажаю только лук и чеснок-и то- на тех выходных увидела, что лук всходит, уже перья пускает от тепла. досыпал мне помощник земли и... буду ждать что весной будет
лучше все же остальное весной сажать
Ольга Орешкина
Чеснок и лук не пропадут, даже если успеют взойти.
Остальное осенью не сею, именно потому, что у нас затяжная осень и частые оттепели зимой, весной всходы даже если и бывают, то очень изреженные. Надежнее посеять весной.
а я не рискую садить под зиму морковь, свеклу и т. д. Как-то садила и ничего не взошло, а посеянное весной всё разом просыпается и всходит. Двойная работа получается! Я вот грядки сейчас сделала. чтобы весной уже не перекапывать, а сразу садить. Я так делал не раз и мне нравится!