Сад и огород

Овощи-корнеплоды можно сажать в тени?Лук,чеснок,свеклу морковь ит.д.И можно ли капусту?А также кукурузу?Солнце там 3-4ч

Aivan Grebennikov
Тенелюбивых овощей нет, выделяют группу относительно теневыносливых (шпинат, щавель; лук, петрушка, сельдерей при выгонке зелени) .
По требовательности к свету все овощные растения можно разделить на требовательные (арбуз, дыня, томат, перец, баклажан, тыква, фасоль, огурец) и менее требовательные (морковь, петрушка, пастернак, брюква, репа, редька, редис, свекла, лук, капуста, салат, шпинат, )

Если тепла достаточно, то можно попробовать понемногу всего посадить и вы узнаете, что у вас лучше всего растет. Удачи!
Влад Бирюков
Лучший ответ
Овощи не вырастут, они солнышко любят
Adelya M. -
Корнеплоды не любят затенение, вырастут хилыми. кукуруза - тоже без солнышка плохая. А вот капуста растет прекрасно, самые лучшие кочаны у меня получаются именно в полу-тени.
Марина Шмидт
Только на солнце. В тех условиях, что Вы описали, вырастут только салат и луки на зелень, некотрые прянности, но аромат будет хуже чем на солнце.
морковь ранняя, . буряк шар, фасоль спаржа, кабачки (цукини) кустовые, лук на перо, петрушка и ей подобные, капуста с поздних сортов кроме цветной и ранней, смородины, щавель, редиска весной .. а дальше забыла..))
Все, что вы перечислили любит солнце. Вспомните поля с этими культурами.
А&
Антон ''
В тени всё будет квёлое, слабое и худое, не стоит возиться, всему нужно солнце!
А вы где живете?? ?
Если на широте Москвы, то кукуруза не вызреет точно. Капуста тоже. А все остальное можно, но оно будет мелким, чахлым и невкусным.
Растения питаются солнцем!
Все любит солнышко, лучше всего в тени растет фасоль, еще можно посадить щавель, укроп, петрушку, лук на зелень