Сад и огород
А можно на одной гряде посеять морковь и посадить лук? Ряд моркови ряд лука и опять морковь
Неудобно ухаживать. Лук ведь прекращают поливать за месяц до уборки, а морковь в это время будет расти и требовать полива. Да и выкапывать тоже как будете? Они ведб неравномерно созреют. Лучше уж все поотдельности.
Это самое разумное содружество.
Уничтожает муху морковную и луковую.
Посадка моркови и лука на одной грядке
dizajn-sada.ru›…morkovi-i-luka-na-odnoj-gryadke/
Посадка моркови и лука на одной грядке. Это тот самый случай, когда две культуры удачно дополняют друг друга, а их вкусовые качества становятся лучше от такой совместной посадки.
Уничтожает муху морковную и луковую.
Посадка моркови и лука на одной грядке
ДА, ЛУК И МОРКОВЬ - СОВМЕСТИМОСТЬ ОТЛИЧНАЯ.
можно, но лучше рядом грядки сделать.
я вот так вот посадил то лук растет а морковка еле лезет
Выше ответили. Дополнить практически нечего. Только рассуждения. Если это растение не растет на участке для создания отпугивающего эффекта. Может использовать эфирные масла от этого растения. Разбавить в воде и попрыскать как духи.
Исследования уже ведутся http://www.greeninfo.ru/protection_plants/pesticides.html/Article/_/aID/5004
http://fortunita.info/message/arom/aromaterapia220.htm
не надо, морковь надо часто поливать. сделайте грядки рядом
Можно.
Лучше грядки рядом сделать. Луковые фитонциды - конечно сила, но с морковной мухой они врядли справятся, морковь опрыскивать ядами нужно, и полив у моркови более интенсивный, поэтому рядом-рядом, не мешайте бороздками.
Жайнагуль Айтжанова
я бы вам минус поставил, если была такая опция.
И можно, и нужно. Такой посадкой вы обезопасите морковь и лук от вредителей.
Именно так и надо сажать, причем, рядок лука должен опоясывать всю грядку по периметру. Фитонциды лука отпугивают морковную муху. Хорошего вам урожая.
Я считаю не стоит-морковку нужна поливать а лук и так растет.
Сергей Стахальский
морковь поливают только для всходов .потом лучше не поливать крупнее будет. морковь-это корень она начинает искать воду так меня учила бабушка
Я в этом году так посадила. Всё взошло хорошо.
Даже полезно, лук выделяет фитонциды и отпугивает большинство вредителей.
Гряде))) Конечно можно... что мешает).
*!зови Даней!:*
А ничего смешного не вижу
Ну, а почему нельзя? Если Вам так нравится-сажайте:) ничего не будет с морковью и с луком друг от друга:) просто посадите через грядку