Боже мой, до чего людей кризис доводит)) )
Редис "Ризенбуттер" крупный и не пустой, очень хороший сорт.
Сад и огород
люди, спасайте советом!хочу посадить (первый раз в жизни!) морковь, редис, зелень-лук, укроп, салат.какие сорта купить?
Акбота Кундакбаева
Это не кризис. Это интерес к земле.
Милана ************
т-т-т кризис тут нипричем:)морковь и редис для дочки.ей 3 года.раньше она это не ела, теперь будет есть, я думаю, а зелень....каждый раз возили на дачу для салата зелень из магазина.ну это же бред!огурцы и помидоры....устала выбрасывать:)съедать не успеваем, а консервировать не умею, не люблю..
Купите разных по одному пакету и приобретете собственный опыт. Бесценный.
любые
Если первый раз, то сажай скороспелые, независимо от сорта.
Милана ************
а салат какой??мне надо такие крупные листья типа китайского салата и сочные чтоб были..
Да ты не парься! Кидай на пахоту семена вразнобой, все взойдет, соберешь урожай, чё еще нужно для счастья!...
морковь однозначно Нандрин Чемпион редис Чупа_чупс Дуро или Моховский он белый оч вкусный укроп Русский размер салат ранний Московский парниковый и посадите шпинат Матодор в нём много микроэлементов
Милана ************
спасибочки:)
В прошлом году купила семена на ленте (редис сорта Кармен, морковь сорта Канада, есть и другие сорта) . Очень удобно, пропалывать не нужно. У моркови очень мелкие семена, поэтому удобно - на ленте или гранулированными семенами (семя в дражжированной оболочке, содержащей необходимые питательные вещества) . Гранулированные семена тоже удобно использовать, их хорошо видно (они обычно цветные) , и уходит их меньше, чем если простыми семенами сеять, а потом пропалывать.
А вообще в Интернете очень много информации. Удачи Вам!
Милана ************
спасибо:)
Мрковь неплохие сорта - королева осени, витаминная, а редис согласна с Ириной неплохой сорт скороспелый 18 дневка,, жара, а еще французский завтрак, укроп мне нравится куствой, он растет не одним стволиком, а кустиком, из лука на зелень батун и семейный, а на головку штудгарский.
Милана ************
спасибо, я уже записываю все, в магазин семян сегодня пойду:))))
Морковь-Каротель
Редис-Красный с белым кончиком
укроп-он везде одинаковый
Салат-можно посадить шпинат
Редис-Красный с белым кончиком
укроп-он везде одинаковый
Салат-можно посадить шпинат
Милана ************
для ребенка 3х лет эта морковь сгодится??не крупная?
заходите в садовый магазин, смотрите на картинки семян, что понравилось, то и покупайте, спросите совета у консультанта, как правило там работают опытные дачники, все вырастет, а соседи по даче всегда подскажут куда, когда и как рассадить. Зато в следующий сезон будете уже других консультировать. Удачи!
Милана ************
спасибо:)
По овощам у меня мама спец. Морковь сеем - Витаминную, Лосиноостровскую, Тушон, редис - Жара и ранний (18-тидневка) , салат - Одесский кучерявец. Укроп и лук - любой, 1 раз посеете - всегда будут.
Милана ************
спасибо:)
Морковь - лучше "нантскую". Оч. неприхотливый сорт.