Сад и огород

подскажите, пожалуйста где можно почитать про баклажаны.Хочу посадить первый раз.Средняя полоса,Кострома.

Я похвалюсь. . У меня баклажаны каждый год. Неплохие, считаю.. Хочу сегодня замочить и завтра посадить.
Делаю так. Сажаю все вместе в какую-то плошку ( майонез. баночку) , потом пикирую. сидеть после пикировки будут долго задумавшись. не пугайтесь.. Они такие. Пикирую в стаканчики, которые делаю сама, Вы можите в емкости не менее 300 гр. Высаживать стараюсь пораньше под дуги, укрываю лутросилом, что б не сгорели и не замерзли. . В этом возрасте они слабенькие еще. Сажаю в очень удобренную землю. По ведру перегноя на лунку. (перец так же!!) . Корни повреждать при высадке не желательно, возможно и совсем нельзя. Я не повреждаю.. Поливаю при посадке обильно.. Как пойдут в рост мульчирую перегноем см 10 высотой. . Баклажаны на заглядение, хотя живу севернее Москвы. .
Олег Бородин
Лучший ответ
Сейчас так много литературы Самое дешевое Покупайте газету 6 соток Там много толковых статей
Елена Будная
Баклажаны я сажала, в теплице, хоть лето было жаркое и рассада посажена вовремя, и уход должный, и сорт скороспелый, но у меня они не вызрели! так что мой эксперимент с баклажанами был неудачным)
хотя не ели их никакие колорадские жуки, и вообще ничем они не болели)
Лена Шубочкина
Сначала посадить в маленькую емкость, потом распикировать ( я пикировала по 2 штуки в стаканы 0,5л, слабый баклажанчик позже удаляла) , потом пересаживала в землю, в лунку вносила землю, навоз, песок ( у нас целина) . Миллион раз поливала, рвхлила землю, опрыскивала от коровки. урожай был хороший. хотя все делала в первый раз
Yakov Mostovoy
в этом году не смотря на жаркую погоду у меня удались баклажаны
правда рассада была покупная
до этого сажала сама ни чего не всходило
Veronica Florea
И правда много где можно почитать, например http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/18/aubergine-2/, здесь и описание сортов кое каких имеется
Я Твоя Сетра
Баклажаны очень капризные, и их едят короладские жуки.
Почитать в любом месте, интернет книги по садоводству.