Сад и огород

Жители средней полосы и хуже :) а у вас созревают баклажаны? Хочется посадить- но боюсь, парник есть, но нужен ли?

Мадам Иванова
Мадам Иванова
1 380
Неа, нормально всё будет. Только поливайте. Ограничение - в мае не должно быть заморозков. Высадка рассады 15 мая.
В Якутии такого нельзя, конечно. Да и в Москвэ тоже.
Татьяна Юсупова
Татьяна Юсупова
99 685
Лучший ответ
Мадам Иванова что в Москве? не вырастут? вы меня не пугайте! я в Твери :))
У нас в средней полосе вызревают, каждый год сажаю в открытый грунт. Главное рассаду нужно пораньше вырастить. Я вот в 15 числах февраля уже начну сеять.
Мадам Иванова Последую вашему совету и тоже в числа 16 посею... То есть он у вас без укрытия в принцип вызревает? Везёт...
Мои новые соседи по даче переехали с Лангепаса. Там у них росло практически всё , в т. ч. и баклажаны, но в теплице. А у нас растут баклажаны в открытом грунте.
ОГ
Олег Гришко
55 265
все всегда в ОГ сажали --и баклажаны и перец и помидоры. помидоры я и в теплице тоже сажаю. чтобы пораньше спели., но перец и баклажаны только в ОГ. --в теплице попробовала- не понравилось, фото разных лет
Ольга Камилова
Ольга Камилова
98 362
Север Подмосковья. Сорт Чешский ранний, ОГ, под укрытием...
Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
91 871
Курск. Тоже средняя полоса. В открытом грунте. Вырастает очень много. Около ведра с куста.
Вологодская обл. Только в теплице.
Сажал в позапрошлом году баклажаны в средней полосе в открытом грунте вообще не вызрели, а у соседей выросли нормально, но в теплице. Я сделал вывод, что все теплолюбивое надо выращивать в теплицах. Иначе чуть морозец ночью и весь урожай на смарку.
Живу в Лангепасе Ханты -Мансийский АО-Югра зона с рискованным земледелием у нас баклажаны умудряются выращивать. У меня прошлым летом не получились.
Ольга Бали
Ольга Бали
31 012
У нас не средняя полоса, а как раз то, что хуже (юг Зап. Сибири). В теплицах созревает великими стараниями и с божьей (погодной) помощью. Пробовала выращивать вне теплицы: не успевает, завязывает много плодов и они не успевают вырасти и вызреть, получаются единицы.
Почти никто не сажает, урожай оставляет желать лучшего.
даже в Сибири выращивают. конечно под укрытием.
Вызревает очень хорошо в ОГ, рассада 70-80 дневная, посадка в январе, начало февраля, перевалка, хоть и не любят, но аккуратно в середине апреля в поликарбонат, под двойной спан 60, потом на улицу в мае, у перца - две волны урожая идёт, у баклажан тоже, САТ большой нужен
В МО растут прекрасно в открытом грунте. С посадки до июня под пленочным укрытием, дальше пленку снимаем. Мне кажется что им лучше в ОГ, чем в теплице.
Игорь Терехов
Игорь Терехов
4 702
Созревают. Саратовская область
Женя Нагога
Женя Нагога
3 910

Похожие вопросы