Южный Урал.
Не буду, они у меня не растут.
Сад и огород
Средняя полоса, будите баклажаны сеять или нет? Если да, сколько? Я что-то не могу решить, места маловато для рассады.
Я перцы и баклажаны предпочитаю купить на рынке из солнечных краев привезеные ВКус совсем другой А рассаде тепло нужно а у меня в комнате всегда прохладно
Александр Важинский
у меня свои перцы и баклажаны намного вкуснее любых привезенных и без химии
Алексей Николаев
Ну нет привезенные как раз не очень вкусные.
Конечно буду, люблю я их, правда в прошлом году хотела от них отказаться совсем, потому что колорады замучали, съедают всё порой под чистую. Но почему то не выдержала и корней 20 посадила. Так они были замечательные и жук их совсем не трогал, хотя я их ни чем не обрабатывала. В этом году хочу корней 50 посадить, авось опять пронесёт.
а как же как стала сажать гибридные баклажаны, они всегда стали плодить. Щелкунчик, Марципан, Король севера и король рынка, даже в это лето было холодно и дождливо, несколько ведер собрали с одной грядочки, у меня 3-4 сорта по 4-5 кустиков. на одну грядку хватает и хватает поесть и закатать на зиму
Алексей Николаев
Да мне понравился Король севера (у вас семена покупала), очень много на кусте, только мелкие, у вас как мелкие? А Щелкунчик я два раза сажала, у меня не пошел, может секреты какие? В парнике или в открытом грунте сажаете?
Сажаю всегда Чёрный красавец, около 15 шт. Синенькие у нас очень хорошо идут, а данный сорт урожайный, за сезон с куста не менее ведра. хватает регулярно готовить и законсервировать.
Всегда их сажаю и только в парнике, на улице им холодно, если только лето как в 2010. Сорта мне нравятся Вера, Багира, Барон, Король севера. Штук 12-14.
Обожаем баклажаны. Средняя Волга сажаю всегда без укрытия. В прошлом году сажала Илья муромец. Очень высокие и крупные и на удивление мало семян. Сорт Зелененький понравился отсутствием горечи. Из него делала Тещин язык.. И не прогадала. Для этой закуски данный сорт подходит лучше всего. В этом году буду сажать именно эти сорта, может парочку кустов нового чего нибудь посажу.
Алтай. 15 февраля - куда торопиться, все вырастит!
Посею кустика 4,не больше.
на рынке будут не дорогие
Александр Важинский
не ем с рынка, сама выращиваю все. на пенсии я )
Два - четыре куста. В том году ни одного плода. Хочу все ж покорить их!
Александр Важинский
опыляйте вручную, кисточкой, воздух должен быть сухой, проветривание укрытия
Черноморское побережье Кавказа. С прошлого года остались шесть штук, вовремя посадить в огород не успела, так и остались в стаканчиках. Зачахли немного. Сейчас ухаживаю за ними. Сорт Алмаз. Те, которые росли в огороде, плодоносили в прошлом году неплохо, но из-за засухи, получались недоразвитыми, мелкими.
Botashka Zakirzhanova
А вы их от колорадского жука обрабатываете? Если да, то сколько раз? (в огороде которые).
Не сажаю больше баклажаны. Плохо они растут у меня. Только место занимали в теплице. Один сорвешь, пока другой поспеет первый уже сгнил.
Буду пробовать обязательно, семена уже приготовила

Юлия Сомина
Соседка в позапрошлом году угощала баклажанами матросик, хороший вкус.
#@!# One_Of_The_ Kaulitz #@!#
Матросик и вкус грибов неурожайные. Робин гуд не пробовала.
В прошлом году сажала в теплице (первый раз) - многовато влаги получается для них, хотя и был урожай (небольшой). В этом году буду в открытый грунт и на ночь загонять в картонные коробочки. Бернар посажу и если найду - Робин Гуд (всего кустов 6-8). По отзывам - очень хороши и непритязательны.
В прошлом году сажала в первый раз, но урожая не было, в этом году снова буду пробовать, кустов 10.
5-6 штук хватит. И то думаю может вообще не сажать. Что бы пожарить можно купить пару кг. А на засолку у меня их ни кто не ест.
Александр Важинский
вот и я также думаю, то ли несколько штук, то ли вообще не заниматься?
мы их не особо любим