Сад и огород

Итак, новый сезон начался, поздравляю всех с НГ!!! ) Что первое сеете на рассаду, когда? Интересует средняя полоса!

перец, баклажаны, капусту, помидоры позже
в этом году хочу все раньше, чем обычно посадить
Сергей Журбенко
Лучший ответ
В середине февраля можно землянику, петунии и сельдерей с пореем
Серега Д.
рано еще... не раньше конца февраля... в это время можно перец. помидоры. баклажаны сеять... рассаду капусты и однолетних цветов с начала марта обычно сеем...
И вас с Новым годом! В феврале начнутся посевы у многих дачников вне зависимости от региона проживания) Потому как есть культуры, которые очень долго развиваются, например, лобелии, петунии, сельдерей корневой и черешковый, лук-батун. Перцы-баклажаны тоже не быстро растут. Ну и ещё семена, которые необходимо поставить на стратификацию. Это касается тех семян, которым она нужна в течении 2-3 недель или месяца. А те, которым нужна длительная стратификация, наверное, был смысл высадить под зиму на участок.
Эустома взошла, числа 10 посею пеларгонию, перчик, бакопу, бегонию... С Новым Годом! Посеем что-нибудь новоё!
Елена Серова
От всходов до высадки 60 дней, поэтому перцы и синенькие буду сеять числа 10 февраля, помидоры двумя неделями позже и то половину нормы, вторую половину буду сажать семенами в открытый грунт, есть опыт прошлого года.

В январе разложить картошку на проращивание, чтобы к марту были крепкие ростки.
не нужно бежать впереди паровоза
Михаил Фоменко
Татьяна Сенькова хотела по марта ничего не сеять в этом году, Подмосковье.
С наступившим новым годом! Всем желаю счастья, любви, здоровья!!!
Ну сейчас оставшиеся выхлопы от празднования выйдут, буду сажать петунии, лобелии, перцы, сельдерей на продажу, через пол месяца-месяц уже буду для себя сажать. Опять же надо найти в холодильнике где-то потерянные семена лаванды, хрен его знает сколько они там уже валяются, наверное пора сажать)
Владимир Круть
У меня уже месяц растет эустома, недели 3 лобелия. Больше ничего из цветов не посажу до начала марта (наверное. если удержусь) А по бокам от подсветки для эустомы и лобелии растет домашний острый мини перчик. После 23 февраля начну сеять перец сладкий, а после 8 марта помидоры. Это основное.
Сергей Попов
Пока только эустома радует своими всходами ))
Ildar Nabiullin
Томат Москвич, черенок розы - на окне.
1 января томаты были распикированы в большие горшки. Не хотят фото грузиться. Извините, пожалуйста.
Denis Opacanov
Всех с Новым Годом! Не нужно для средней полосы в этом месяце что то сеять. Но многие цветы или растения можно заложить на стратификацию. у меня хосты пойдут, сосна, ирисы
Татьяна Сенькова я вообще хотела ненче до марта отдохнуть. )
Агааа! Уже, поди, пакетиками шуршите, подсчитали чего когда и скока?!