Сад и огород

Друзья, вот тут прочла сейчас про сроки рассады перца, а баклажаны когда сеете на рассаду для средней полосы в теплицу?

Аналогично перцу.
Натали Т
Лучший ответ
С 23 февраля по 1 марта - перцы и баклажаны
С 8 по 15 марта - помидоры
До всходов около 10-15 дней, и ставить на досветку.
смотрите на пакете с семенами
Все нужно сеять исходя из своих сроков, когда именно вы будете высаживать. Условия даже у двух соседей могут быть разные. Почитайте на пакетике срок созревания - вычтите 30 дней, а к результату - если хотите - прибавьте 7 - 14 дней на прорастание семян. А дальше - возьмите календарь, и найдите день, когда лично ВЫ можете высадить: подумайте сами - когда именно в вашем районе, именно в вашей теплице будет приемлемая погода. Понятно, что если у вас есть обогреватель - то это будет одно число, а если нет обогревателя - то совсем другое число будет. Точно так же - если вы живете на участке, или можете быть там каждый день - то вы сможете высадить пораньше. И т. д.
От этого СВОЕГО числа - отсчитайте те цифры, которые вы получили из сроков созревания. Посмотрите, удобно ли вам сеять в этот день, если не удобно - то "сдвиньте" срок на тот день, когда будет удобно. Вот это ваша личная дата - когда именно ВЫ будете сеять.

Я завтра буду сеять перцы, баклажаны, лук-порей и 2 вида сельдерея (да, я сею перцы и баклажаны в одно время, т. к. перцы всходят долго, а баклажаны растут медленно)
Ainura Saralaeva
Евгений Степаненко какой лук-порей любите, какие сорта?
Ну когда, вам уже ответили. Только учесть надо ещё момент, она может по разному расти, у кого-то быстро, у кого-то медленнее. Всё зависит от условий дома, насколько тепло, сколько у вас там солнца на подоконник попадает. .
Да, в одно и то же, т. к. всходят и те и другие долго. Помидоры недели через три, после посадки перцев и синеньких.
Все вместе сею
обычно сею в конце февраля, иначе рассада сильно вытянется
Сею одновременно с перцем около 23 февраля, высадка 15 мая
мы пробовали.. росла рассада.... потом здесь на ответах мне отвечали что корни арбузов уходят в землю на 2 метра.... а на днях был ответ в стиле сдохни одна скорее... думаю мне перед смертью баклажанов чтоль поесть
мы числа 10-15 марта. Первый баклажан срываем в середине июля. Даже бывало что 2 июля. Но это когда год благоприятный. У брата день рождения и мы готовили первые 3-5 штук.
Наталья К
так же
Подмосковье. Перцы и баклажаны сею 23 февраля, помидоры - 8 марта (так легче запомнить). Перцы и баклажаны прорастают дольше и медленно растут первое время.