Сад и огород

зачем сажаете и растите без полезные растения как цветы редис лук укроп. нужно так всю землю под картофель

А вот после того, как колорада собрали, пропололи, устали жуть! Сели на лавочку, а вокруг цветы, аромат, и на душе приятно становится! Нарвали свежего зелененького лучка, ароматного укропчика, огурец ребенок из под рук выхватил, и грызет стоит с удовольствием таким, что аж слюна выделяется! И так гордость меня берет, что я это все сама успеваю вырастить и для пользы, и для души.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Любовь - тоже - нерациональное чувство. Все она, проклятая.. . )))
Astghik Sakoyan
Дача тем и хороша, что каждый делает что хочет
Ромик84 Ромик84
Редис, лук, укроп - как же без них окрошку-то сделать? А цветы на рынке дороже картошки стоят.
Конечно, цветки у картофеля красивые и сотни блюд сделать можно вкусных, но для этих блюд нужны компаньоны! А одну картоху есть невозможно-опухнуть можно от такой моно-диеты.
Илья Афанасьев
И все лето коралладского жука гонять))))))!
Guvanch Geldiyev
Мне картошка в таких количествах не нужна, да и не хочу я использовать свой участок только для брюха. Хочется и душу порадовать. Поэтому сажаю все в таком количестве, чтобы зелень не таскать на дачу с рынка. На заготовки пускаю только яблоки, груши и ягоды, благо их изобилие родится почти безо всякого ухода. Столько, что варенье по два года съесть не можем. Хорошо и без проблем растут кабачки, зелень, помидоры, огурцы, а картошка почему-то очень плохо. Все оставшееся свободное место отдаю цветам и каждый год увеличиваю их количество.
Bauirjan Abdrahmanov
А нафига мне столько картофеля???? Я его почти не ем.
А вот тушеные овощи - кабачки, тыкву, редьку, репку, баклажаны, фасоль спаржевую и т. д. с удовольствием.
Весной салатик из зелени, горчицы, салата, редиски - вкусно и полезно.
Цветы по всему огороду - красиво и насекомых хищников привлекают.
Юлия Марченко
Не картофелем единым жив человек (дачник)
Virginija Jankauskien?
Ну и чего всё для пуза? Хочется и для души.
Я не ем картофель.
В редисе, укропе, луке много витаминов. А цветы прост радуют глаз. И куда столько картофеля?
С одной сотки можно получить картофеля до 380 кг. а с двух считайте.. . а у меня их 8 соток и огурец и помидор и салаты и зелень а куда столько картофеля, а цветов- целая сотка и стараемся такие, которые не у в сех есть, удивить соседей. И поделится чем-то новым на второй год, вот так и живём, а если всё под картошку места не хватит чтобы хранить, а продавать на рынке не все умеют,
наше правительство отучает потихоньку выращивать картошку, морковку, свеклу и пр. на продажу. Пойди в магазин- там голландские овощи отборные, уже мытые.
Чтобы себя заманить в огород выращиваю из покупных семян что-то необычное, что родственники, соседи, знакомые не выращивают: овощи необычных форм, цветы
почему без полезные?? ?
витамины
Сажаем картошки много- и себе, и на продажу, но без лука и редиса тоже никак. А вы картошку продаете, а потом лук покупаете?