посмотрите, что у вас в цене,
выберете культуру
просчитайте сколько времени надо для ухода за ней,
и не забудте посмотреть информацию о вредителях и болезнях ( я прсрала в прошлом сезоне 16000 тыс рублей, гниль чеснока)
я делаю так -
выращиваю чеснок ( у нас 400 руб за кг)
сажаю осенью, стелю плёнку чёрную на землю, дырочки в ней, туда чесночину+ нет надобности полоть, поливать. надо только стрелки выломать, их у меня то же покупают ( молодые стрелки маринованные- деликатес) , собираю урожай, продаю ( но не знала, что чеснок боится белой гнили, теперь знаю)
по времени занимает это не много - продажа и выращивание чеснока
Клубника, так же на чёрной плёнке, но пока идёт сбор ягод, нужна помощь, у меня школьницы приходят подрабатывать.
раскупают хорошо, хочу продумать такой вариант- приезжают люди и сами собирают себе клубнику, какую хотят- тебе только остаётся взвесить и продать.
укроп- , лук зелёный, редиску, горох свежий в стручках, это всё покупают хорошо в городах. Если ты учишься, поговори у себя в столовой, возможно там будут что то брать, учителя так же.
ТРУДНО НАЧАТЬ, НО КОГДА НАЧНЁШЬ, К ТЕБЕ БУДУТ ПОДХОДИТЬ И ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ, ГЛАВНОЕ НЕ СТЕСНЯТСЯ БРАТЬ ЗА СВОЙ ТРУД ДЕНЬГИ, ОДИН РАЗ ОТДАШЬ БЕСПЛАТНО, И ВСЁ ...
Сад и огород
Подскажите что посадить на продажу(6 соток земли) и где искать рынки сбыта.
найдите шоссе, по которому жители областного города едут на дачи и торгуйте там. . там пойдут на ура картофель, домашние соления, посадочный материал садовых да и комнатных растений. цветущая рассада однолетних растений ( май ). ягоды, фрукты, букеты..
6 соток маловато для торговлю нужно то что подороже продать чеснок, лук, морковь
Морковь, лук, чеснок вообшем то что требует мало ухода.
Клубнику. Смородину, малину. Ягоды всегда покупают. А без рынка не обойтись-иначе потеряете треть цены урожая.
были бы теплицы-на рассаде можно заработать. Но это тяжелый и кропотливый труд.
были бы теплицы-на рассаде можно заработать. Но это тяжелый и кропотливый труд.
лук посадите, не прогадаете
Посадите все по чуть чуть-морковь, картофель, тыкву, помидоры... И сами продавайте на рынке, продать овощи с таким ассортиментом будет нетяжело. Мы так раньше делали. Правда труд это неблагодарный.
посадите картофель. потом в город 1 раз приедете в микрорайон и продайте пенсионерам. можете договорится заранее. так многие сельчане имеют своих клиентов
Выгоднее всего я продавала ягоды черной и красной смородины. Кусты немного места занимают и ухода никакого. Малина хорошо продаётся, но хлопотно сохранить ягоду, мнется и течёт. Хорошо покупают помидоры домашние, на них цена практически не падает всё лето. Люди уже поняли, что по вкусу и содержанию полезных веществ они лучше китайских. Чтобы не сидеть самой на рынке, обьединитесь с подругами или соседками и ходите торговать по очереди. Можно познакомиться с бабушками на рынке. Давать им на продажу по чуть мешьшей цене. Вариантов много. Но самое главное, присмотреться, что другие продают и что большим спросом пользуется весной, летом, осенью. Этим и заниматься
сначала нужно найти рынок сбыта, а потом ориентироваться. Как говорится спрос рождает предложения. А вообще ягоды наверно. Участок то небольшой.
Цветы. Клубнику, редис, томаты. Рынок искать просто) , он на рынке) .
И еще зелень, можно прожить...
И еще зелень, можно прожить...
Попробуйте заработать на рассаде, излишки посадите у себя. Картошка мне кажется дело не благодарное...
Похожие вопросы
- Я вот думаю, что 6 соток земли это очень мало, чтобы иметь фруктовый сад....
- Что можно посадить на 15 сотках земли?
- Продвинутые землепользователи, вы бы отказались от 6 соток в Африке?
- хочу посадить клубнику для продажи. подскажите какую клубникулучше всего посадить для продажи и как за ней ухаживать?
- как заработать на огороде и что вырастить для продажи 15 соток (не конопля конечно)?
- есть 90 соток земли, что можно посадить? И минимум затрат и уход по минимуму .
- Сколько деревьев можно посадить на 25 соток земли
- Хочу заняться ЛПХ - планирую разводить на 6 сотках кроликов, для себя и на продажу штук 60. Это будет считаться ЛПХ?
- Хочу посадить грушу на даче в Подмосковье. Какой сорт посоветуете? Места мало-6 соток
- что посадить на 6 соток чтоб получить доход