Сад и огород

что посадить на 6 соток чтоб получить доход

на огороде работать нужно. ты в курсе?
я начинал с трех соток петрушки, укропа и кинзы. на второй сезон я уже сеял 20 соток зелени и можно было не ходить на работу, но нужно было отдыхать от огорода и я ходил работать по графику. это позволяет заработать на огороде и пенсию. сейчас зелень (не считая других растений и сад)) занимает 50 соток. можно не ходить на официальную работу, но отдых нужен по любому.
Сергей Калугин
Лучший ответ
Александр Гусев Или помошник в виде бесплатного внука)))
Юлия Мешалова Сколько доход получили когда сеяли 3 сотку зелени?
Марина Овсиенко Митяй, а зеленый лук не сажаете? Это я интересуюсь на будущее, что-то жизнь тяжеловата стала, думаю пора не только для себя сажать. Да и землю под ИЖС взяли 15 соток, дом строим, а земли еще много, по сравнению с моими 4 соточками дачи. Я так поняла, что выгоднее укропы/петрушки всякие выращивать из-за посевного материала? Севок в отличие от пакета семян дорого стоит. Или еще почему-то?
Там граница зыбкая: доход - срок....
Alena Vitalevna *
Мак. конопля и лет 20 курорта в Магадане можно получить))
Я тоже думаю, что на относительно небольшой площади, рентабельнее всего зелень. За лето дает несколько урожаев, на неё всегда есть спрос, минимум ухода, ничем не болеет, урожай дает с мая по октябрь (при наличии теплиц срок увеличивается).
с/г рентабельностью никогда не отличалось)
Виктор Ф
Анжелика Аникеева тогда не ешь овощи. они же не рентабельны. что за чушь. одно зернышно вырастает в яблоню которое дает много-много яблок.
Ничего не заработаешь. Вот если построить на площади 3 сотки теплицу с халявным отоплением, к примеру, дрова в соседнем лесу и запускать её в начале марта, когда день уже длинный, то на огурцах можно неплохо заработать.
Сергей Вовк
мак конопля
рассаду к весне.
Коноплю!
Feli Chita
теплица с огурцами, теплица с томатами, клубничная грядка, зелень на выгонку, пару-тройку яблонь
сразу не стоит думать не о каком доходе. лет через пять может и получится.
Пожалуй да... клубника и огурцы. Пополам! Спрос всегда на них..
Им
Имя
А в нашем лесу такой халявы нет. Нужно покупать лицензию на сухостой и валежник .Щас лесникам такие " тачки" дали ого-го, вездеходы. Если поймали, забираю все: на чем приехал и чем пилишь или рубишь, еще и штраф. Поэтому растить клубнику.
Sergey Pryadko
Чеснок, пастернак, клубника, весной - редис и салат...
Ира Мордач
А что у Вас котируется? Вот и исходите из этого.
Лена Юрова
Маки.
Самый рентабельный на данное время томат.
Юрий Сташис
Сажайте все, что покупают, а покупают все, что продают бабульки (смотрите, что они продают), максимальный доход до 40000 руб/месяц плодоношения, цветения в 2016 году было, в среднем. Было и такое что по два-три урожая собираешь с площади (голову надо иметь для расчёта) На такой площади на монокультуру переходить нельзя - можно прогореть, банковская методика - смотрите как они формируют свой портфель - тоже их разных продуктов :-)))) да и про себя не забывайте, может это сумма для кого то махонькая - нам нормально, государство подкидывает пенсионерам 200 руб и трубит во все горло, землю никому не отдадим, она кормилица... в этом году цены на продукты выросли значительно, нежели в прошлом году, сами были в удивлении. Да и начинайте сезон максимально рано - с теплицы - у нас не обогреваемая, сейчас делают люди обогреваемые теплицы - урожай можно получать уже в мае - огурцы, салат, редис и прочее, с марта месяца уже ведутся работы у кого обогреваемые теплицы... плюс я смотрю люди ставят по две-три теплицы также, у нас пока только две, у нас у одного четыре теплицы!!! Есть с кого пример брать по зарабатыванию денег с 6 соток. В теплицах три урожая обычно собирают, в общем землю нагружаем по полной, но и кормить Ее не забывайте - Сидераты и прочее, регион - средняя полоса России, рядом город миллионник, ещё важны сорта - всего - деревья, цветы, помидоры и прочие растюхи, в общем целый букет знаний нужен, по агрономии также - поэтому зимой штудируем литературу и инет...
всё зависит от того, в каком регионе живете
спаржу. Потом будешь сдавать в рестораны.
Яблони, груши, вишни, малина, ежевика, клубника.
Елена Худье
Ничего не заработаете. Сельское хозяйство в настоящее время не выгодно! А вот прожить долгой и голодной зимой можно! Да и опять же собственновыращенные витамины, минералы и клетчатка без всякой химии и нитратов!
Татьяна Роговская сельское хозяйство всегда выгодно. это стратегический запас на случай форс-мажор. война, зомбиапокалипсис, пандемия. выйдешь на улицу а цены заоблачные. пойдешь рыбу ловить, а в река давно рыбы нету. в лес пойдешь, а там давно зверья нету. получается спасет только сельское хозяйство с подворьем.
Посади колоновидные плодовые деревья, они занимают мало места и дают очень хороший урожай уже спустя два года после посадки. Например, можно посадить десяток абрикосок таких сортов http://abekker.ru/catalog/kolonovidnye-derevya-set/abrikos, думаю, люди активно будут покупать плоды, они крупные и выглядят хорошо.