Сад и огород

что можно попробовать посадить? участок 50 соток. садим первый год.

Katerina Borisova
Сразу все освоить тяжело. Поэтому первое определитесь где многолетние: сад и кустарники. Потом какую часть под неполивное и требующее мало затрат : картофель, кабачки, подсолнечник (сдавать на масло) , гарбузы, капуста. Часть поливное и постоянное внимание с рассады: перец, баклажаны, огурцы, помидоры. То что не в состоянии освоить сразу- то под зелень кроликам, курам. Если что остается - то сидераты (я на зиму озимое жито - корм моим кроликам) и земля вся ухожена (у меня самой 2 участка по 25 соток).
Анастасия Шелудякова
Лучший ответ
В первую очередь посадите плодовые деревья и кусты, не пожалеете. . А потом уже что нравится. Я бы начала с зелени и самых простых цветов. Многолетние цветы тоже сразусажайте такие как пионы, ирисы.
Да все что душе угодно))))
Иринка Доме
Основа участка - это картофель, капуста, помидоры, (сначала оставить под сад, постройки, зону отдыха, теплицы, цветники) , потом будете садить клубнику, ягодные кустарники, и огород: лук, севок, чернушка, батун, семейный . лук на зелень и др. луки. , чеснок, морковь, свекла, огурцы, фасоль разных видов, кабачки разных сортов, перец сладкий разных сортов, перец горький, салаты разных сортов и несколько севообоотов, баклажаны, капуста цветная, брокколи, горох. бобы и другую всячину.
если участок ещё не разработан полностью начинайте сажать сад яблоньки и груши а если разработан полностью то всё что пожелает душа ещё смотря где вы живёте на юге вообще нет проблем
Алиюша М
вообще-то ходят по округе и присматриваются что в данной местности приносит наибольший урожай (условия, почва и т. д. ) ...а там уж как сам и что пожелаете
Anatoly Bulavin
фруктовые деревья
ну зелень это самое лёгкое.... кабачки, огурцы, елсли сможете то помидоры!!!
Выкопайте прудик с карасями и водяной лилией - оч красиво. . И много цветов
ну это глядя какая земля у вас. А вообще картошку. Поспрашивайте у знакомых у кого есть дачи, можно цветы.
канапля оч прибылиьное дело чес слово
клубничку
в первый год надо садить картофель, меньше будет сорняков на следующий год, можно сделать гряды под лук, горох, морковь, свеклу и т д и т п
Клубнику можно. Она очень разрастается ( если не безусая) и хорошо растет. Правда смотря какая почва. У нас супесчанная почва, клубника растет прекрасно.